Изменение пароля
Пользователь
anonymous
Текущий пароль
*
Новый пароль
*
Подтверждение
*
Запомнить меня
Забыли пароль?
Электронная библиотека (16+)
Впервые на сайте?
Вход
/
Регистрация
Национальный цифровой ресурс
Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 687269)
Для выхода нажмите Esc или
ЭКО
/
№3 2025
Эффекты конвергенции и дивергенции в информатизационном развитии регионов России: эмпирический анализ (400,00 руб.)
0
0
Первый автор
Зарипова
Страниц
14
400,00р
ID
941476
Аннотация
В научном сообществе активно обсуждается феномен цифрового межрегионального неравенства, обусловленного интенсивным цифровым развитием одних регионов и отставанием других. В статье представлен эмпирический анализ динамики информатизационного развития регионов России в период с 2016 по 2023 гг. с фокусом на идентификации эффектов их конвергенции и дивергенции. Выявлен тренд к снижению цифрового неравенства регионов в контексте доступности информационно- коммуникационных технологий и их использования населением и предприятиями; при этом наблюдается неравномерность уровня эффективности использования ИКТ, что сигнализирует о необходимости совершенствования аналитического и управленческого инструментария.
Зарипова, Ю.О. Эффекты конвергенции и дивергенции в информатизационном развитии регионов России: эмпирический анализ / Ю.О. Зарипова // ЭКО .— 2025 .— №3 .— С. 150-163 .— URL: https://rucont.ru/efd/941476 (дата обращения: 19.01.2026)
Предпросмотр (выдержки из произведения)
Резюме документа
Облако ключевых слов *
* - вычисляется автоматически
Мы используем куки, чтобы сделать сайт удобней для вас.
Подробнее
Хорошо