Изменение пароля
Пользователь
anonymous
Текущий пароль
*
Новый пароль
*
Подтверждение
*
Запомнить меня
Забыли пароль?
Электронная библиотека (16+)
Впервые на сайте?
Вход
/
Регистрация
Национальный цифровой ресурс
Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 612718)
Для выхода нажмите Esc или
Геофизика
/
№2 2025
ПРОГНОЗ ДИЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ПРОНИЦАЕМОСТИ ПО ЭЛЕКТРИЧЕСКОМУ СОПРОТИВЛЕНИЮ ПЕСЧАНИКОВ ЮЖНОЙ ЯКУТИИ (462,00 руб.)
0
0
Первый автор
Нерадовский
Страниц
9
462,00р
ID
927017
Аннотация
В Южной Якутии на территории города Нерюнгри методом дистанционного индуктивного зондирования на частоте 1, 125 МГц и разносе антенных устройств 5 и 40 м решена задача прогноза средних эффективных значений диэлектрической проницаемости верхней выветренной и нижней трещиноватой части песчаников на глубине 0–5 и 5–14 м по эффективным значениям электрического сопротивления на этой же глубине. Несмотря на слабую корреляционную зависимость проницаемости от сопротивления, получены адекватные уравнения прогноза. Они обеспечивают с надежностью 70, 0–80, 0% вычисление средних значений проницаемости с ошибкой ±24, 2 и ±30, 9% . Такая приемлемая для методов геоэлектрики точность прогноза повышает эффективность метода дистанционного индуктивного зондирования по показателям производительности и информативности при работе на застроенных территориях Южной Якутии.
Нерадовский, Л.Г. ПРОГНОЗ ДИЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ПРОНИЦАЕМОСТИ ПО ЭЛЕКТРИЧЕСКОМУ СОПРОТИВЛЕНИЮ ПЕСЧАНИКОВ ЮЖНОЙ ЯКУТИИ / Л.Г. Нерадовский // Геофизика .— 2025 .— №2 .— С. 40-48 .— URL: https://rucont.ru/efd/927017 (дата обращения: 04.06.2025)
Вы уже смотрели
Вопросы литературы №6 2010
550,00 руб
Известия высших учебных заведений. Лесно...
Расчет котла и основного оборудования ко...
150,00 руб
Шилкинская правда №85 2013
12,00 руб
Интеллектуальная система управления прои...
190,00 руб
Теория и методика тенниса
90,00 руб
Предпросмотр (выдержки из произведения)
Резюме документа
Облако ключевых слов *
* - вычисляется автоматически