Изменение пароля
Пользователь
anonymous
Текущий пароль
*
Новый пароль
*
Подтверждение
*
Запомнить меня
Забыли пароль?
Электронная библиотека (16+)
Впервые на сайте?
Вход
/
Регистрация
Национальный цифровой ресурс
Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 610501)
Для выхода нажмите Esc или
Электричество
/
№4 2025
Экспериментальное определение потерь в транзисторе резонансного инвертора напряжения (300,00 руб.)
0
0
Первый автор
Абдулхаков
Авторы
Жданова Е.Н., Булович А.В., Саргсян К.М.
Страниц
9
300,00р
ID
922754
Аннотация
Все более актуальными становятся вопросы повышения эффективности мощных преобразователей энергии и улучшения характеристик изделий силовой электроники в части повышения рабочих частот преобразования, уменьшения потерь мощности на силовых элементах, снижения динамических перегрузок. Одним из наиболее энергоэффективных типов преобразователей являются резонансные инверторы напряжения, однако часто численное моделирование не демонстрирует радикальной разницы в энергоэффективности при работе преобразователя в различных расстройках, способных привести к выходу его из строя. Статья посвящена экспериментальным исследованиям потерь в резонансном инверторе при работе в различных расстройках. Проводится сравнение результатов экспериментальных исследований с расчетными данными при использовании стандартных моделей транзисторов. Для определения зависимости потерь мощности на транзисторах резонансного инвертора от частоты собран лабораторный стенд. Разработана компьютерная Spice- модель резонансного инвертора для пояснения различий потерь в зависимости от расстройки. Результаты моделирования демонстрируют меньшую зависимость потерь мощности транзисторной ячейки от частоты при отклонении от частоты резонанса и не показывают столь значительного ее влияния. Проведенное исследование позволяет несколько приближенно увидеть распределение потерь в зависимости от типа расстройки и сделать вывод о необходимости прохождения верификации моделей полупроводниковых элементов.
Экспериментальное определение потерь в транзисторе резонансного инвертора напряжения / И.Ю. Абдулхаков [и др.] // Электричество .— 2025 .— №4 .— С. 44-52 .— URL: https://rucont.ru/efd/922754 (дата обращения: 23.04.2025)
Вы уже смотрели
Процессы и аппараты защиты окружающей ср...
190,00 руб
Известия высших учебных заведений. Лесно...
449,00 руб
Журнал административного судопроизводств...
5678,00 руб
Известия №218 2022
12,00 руб
Известия №133 2024
20,00 руб
Известия №89 2017
12,00 руб
Предпросмотр (выдержки из произведения)
Резюме документа
Облако ключевых слов *
* - вычисляется автоматически