Изменение пароля
Пользователь
anonymous
Текущий пароль
*
Новый пароль
*
Подтверждение
*
Запомнить меня
Забыли пароль?
Электронная библиотека (16+)
Впервые на сайте?
Вход
/
Регистрация
Национальный цифровой ресурс
Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 610940)
Для выхода нажмите Esc или
ЭКО
/
№1 2025
Цифровизация управления бизнесом: задачи и роли менеджеров (400,00 руб.)
0
0
Первый автор
Маркова
Страниц
14
400,00р
ID
919755
Аннотация
Несмотря на развитие цифровой экономики, продолжается дискуссия о сути цифровизации управления бизнесом и подходах к её реализации. В статье цифровизация управления рассматривается как процесс перехода к принятию управленческих решений на основе данных. Акцент сделан на одной из выделенных исследователями причин неудачи данного процесса: устранении менеджеров от цифровизации, которая рассматривается как задача ИТ- службы компании. Исходя из этой проблемы, выявлены задачи цифровизации управления, которые требуют участия менеджеров. Показано, как при этом изменяется роль менеджеров: из потребителей информации они превращаются в заказчиков и постановщиков задач. Это требует новых компетенций менеджеров и их вовлеченности в процесс цифровизации. Возможные подходы к цифровизации управления применительно к выделенным проблемам иллюстрируются примерами из практики российского бизнеса.
Маркова, В.Д. Цифровизация управления бизнесом: задачи и роли менеджеров / В.Д. Маркова // ЭКО .— 2025 .— №1 .— С. 173-186 .— URL: https://rucont.ru/efd/919755 (дата обращения: 29.04.2025)
Вы уже смотрели
ЭКО №2 (440) 2011
100,00 руб
Мир нефтепродуктов №2 2010
1102,20 руб
ЭКО №1 2021
600,00 руб
Литературная газета №27 2019
18,00 руб
Люби себя - не важно, с кем ты
2025,00 руб
Евразийский форпост в степях Оренбургски...
220,00 руб
Предпросмотр (выдержки из произведения)
Резюме документа
Облако ключевых слов *
* - вычисляется автоматически