Изменение пароля
Пользователь
anonymous
Текущий пароль
*
Новый пароль
*
Подтверждение
*
Запомнить меня
Забыли пароль?
Электронная библиотека (16+)
Впервые на сайте?
Вход
/
Регистрация
Национальный цифровой ресурс
Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 620021)
Для выхода нажмите Esc или
Вопросы экономики
/
№2 2021
Макроэкономическая политика в эпоху пандемии: что показывает модель IS- LM? (750,00 руб.)
0
0
Первый автор
Буклемишев
Авторы
Зубова Е.А., Качан М.Н., Куровский Г.С., Лаврентьева О.Н.
Страниц
13
750,00р
ID
886023
Аннотация
В статье рассматривается, как пандемия COVID- 19 влияет на макроэкономическую политику, задавая динамику процентных ставок в краткосрочном и среднесрочном периоде для развитых стран и стран с развивающейся ( переходной) экономикой. В качестве инструмента анализа выбрана макроэкономическая модель общего равновесия IS- LM, которая позволяет выделить механизмы трансляции эффектов пандемии и соответствующей государственной политики на процентные ставки. Отмечены принципиальные различия ситуации в странах, которые уже к началу пандемии находились в ловушке ликвидности, и в странах, где такая ситуация не возникла. Продемонстрированы ограниченная эффективность монетарной политики для восстановления экономической активности в обеих группах стран и потребность в фискальном стимулировании для уменьшения степени неопределенности. В этих условиях возможности долгового финансирования дополнительных расходов, функционирование финансового сектора и обеспечение макропруденциальной стабильности ставят серьезные проблемы перед экономической политикой.
Макроэкономическая политика в эпоху пандемии: что показывает модель IS- LM? / О.В. Буклемишев [и др.] // Вопросы экономики .— 2021 .— №2 .— С. 35-47 .— URL: https://rucont.ru/efd/886023 (дата обращения: 17.10.2025)
Вы уже смотрели
Системный анализ и моделирование экосист...
220,00 руб
Наука. Общество. Государство
13152,00 руб
MongoDB: полное руководство. Мощная и ма...
5000,00 руб
Отчаянные аккаунт-менеджеры: Как работат...
2025,00 руб
Российский педиатрический журнал №2 2017
944,00 руб
Сварка и Диагностика №5 2013
500,00 руб
Предпросмотр (выдержки из произведения)
Резюме документа
Облако ключевых слов *
* - вычисляется автоматически
Мы используем куки, чтобы сделать сайт удобней для вас.
Подробнее
Хорошо