Изменение пароля
Пользователь
anonymous
Текущий пароль
*
Новый пароль
*
Подтверждение
*
Запомнить меня
Забыли пароль?
Электронная библиотека (16+)
Впервые на сайте?
Вход
/
Регистрация
Национальный цифровой ресурс
Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 610252)
Для выхода нажмите Esc или
Светотехника
/
№5 2023
Метод расчёта асимметричного светораспределения светильника для дорожного освещения (990,00 руб.)
0
0
Первый автор
Коробко
Страниц
8
990,00р
ID
880040
Аннотация
Предложен метод расчёта асимметричного светораспределения светильника для стационарного дорожного освещения, при котором в наибольшей степени используются свойства направленного отражения света от дорожного покрытия. Метод базируется на аналитической связи силы света светильника в направлении расчётной точки с яркостью дорожного покрытия в этой точке в направлении водителя, выраженной через редуцированный показатель яркости данного покрытия. Приведены основные положения и алгоритм метода. Показаны особенности расчёта в зависимости от угла наклона светильника и схемы расположения светильников относительно направления движения. По специально разработанной компьютерной программе выполнен пример расчёта асимметричного светораспределения светильника и дана оценка его эффективности в сравнении с традиционным симметричным светораспределением.
Коробко, А.А. Метод расчёта асимметричного светораспределения светильника для дорожного освещения / А.А. Коробко // Светотехника .— 2023 .— №5 .— С. 50-57 .— URL: https://rucont.ru/efd/880040 (дата обращения: 17.04.2025)
Предпросмотр (выдержки из произведения)
Резюме документа
Облако ключевых слов *
* - вычисляется автоматически