Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634160)
Контекстум
.
Научно-технический вестник Брянского государственного университета  / №1 2020

Оценка рисков легковых автомобилей с учётом условий эксплуатации

0   0
Первый авторЗорин Владимир Александрович
АвторыМохаммад Ростамиан
ИздательствоБГУ имени академика И.Г.Петровского
Страниц8
ID776092
АннотацияВ статье раскрывается возможность оценки опасности и рисков колесных автомобильных транспортных средств при использовании в различных климатических условиях на примере эксплуатации в Иране. Приведены результаты анализа климатических и дорожных условий эксплуатации автомобильных транспортных средств. Внимание уделено анализу конструктивной безопасности и аварийности автомобилей, производимых в Иране. Общий подход к оценке безотказности и рисков автомобильных транспортных средств описан с учетом определяющих факторов. Порядок оценки рисков показан на примере тормозной системы широко распространённого в стране легкового автомобиля. Предлагаемая в статье методика анализа и оценки рисков позволяет повысить надёжность и безопасность эксплуатации автомобиля благодаря предупреждению отказов и предотвращению возможных аварий. Организация эксплуатации новых моделей автомобильных транспортных средств и обоснование гарантийных обязательств поставщика с применением предложенного двухэтапного подхода позволяет разработать и внедрить в практику работы автотранспортных предприятий и дилерских компаний систему технических мероприятий, обеспечивающих безаварийную эксплуатацию автотранспортных средств и снижающих расходы на ремонт автомобилей в гарантийный период с учетом региональных особенностей эксплуатации.
УДК624.04
Зорин, В. А. Оценка рисков легковых автомобилей с учётом условий эксплуатации / В. А. Зорин, Мохаммад Ростамиан // Научно-технический вестник Брянского государственного университета .— 2020 .— №1 .— Научно-технический вестник Брянского государственного университета, №1 . - DOI: 10.22281/2413-9920-2020-06-01-34-41 .— URL: https://rucont.ru/efd/776092 (дата обращения: 16.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.