Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Наука о человеке: гуманитарные исследования.  / №15(2) 2021

Компаративный анализ мнений респондентов о возможностях успешных стартапов и легкого начала предпринимательской деятельности (90,00 руб.)

0   0
Первый авторПиньковецкая
Страниц8
ID759946
АннотацияЦелью исследования является оценка мнений людей об удачном создании своих бизнесов, а также о том, легко ли стать предпринимателями в современных национальных экономиках. Преемственность исследований проблемы: мнения взрослых людей по указанным вопросам нашли определенное отражение в зарубежных научных публикациях по таким странам, как Великобритания, Германия, Сингапур, Китай, Тайвань, Индия. В качестве исходной информации в исследовании использовались результаты опросов, проведенных в 59 странах, в процессе реализации проекта Глобального мониторинга предпринимательства. Работа включала сопоставление значений шести показателей по России и зарубежным странам. Исследование основывалось на разработке экономико-математических моделей, описывающих мнения женщин и мужчин по указанным вопросам. В результате исследование показало, что в большинстве стран существует гендерный разрыв, то есть мужчины более оптимистично оценивают свое потенциальное участие в предпринимательстве. Представленный в статье методический подход к оценке мнений людей о своем участии в предпринимательстве может применяться в дальнейших исследованиях. Полученные результаты представляют интерес для развития предпринимательского сектора.
УДК332.05
Пиньковецкая, Ю.С. Компаративный анализ мнений респондентов о возможностях успешных стартапов и легкого начала предпринимательской деятельности / Ю.С. Пиньковецкая // Наука о человеке: гуманитарные исследования. .— 2021 .— №15(2) .— С. 220-227 .— URL: https://rucont.ru/efd/759946 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.