Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Иностранные языки в школе  / №4 2020

МЕЖДУНАРОДНЫЕ КОНФЕРЕНЦИИ В ГОДЫ ВТОРОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ (576,00 руб.)

0   0
Первый авторПрохорова
АвторыЛебедева М.В.
Страниц9
ID757339
АннотацияВ год 75-летия Великой Победы над фашизмом предлагается материал для изучения международных правовых актов для школьников старших классов школ с углубленным изучением английского языка. В данной статье рассматриваются исторические события и результаты встреч стран Большой Тройки как основополагающий фактор сохранения мира на Земле. Подробно описываются три важнейших конференции: Тегеранская, Ялтинская и Потсдамская. Интеграция в рамках базового курса и профильного предмета «История» и «Английский Язык» отражает один из векторов развития языкового образования и предполагает единство образовательной и воспитательной целей обучения. Включение предлагаемой тематики в учебный процесс усиливает актуальность таких непременных требований к современным учебным материалам как проблематизация и междисциплинарная интеграция [3], а также соответствует принципу дидактической культуросообраз-
Прохорова, М.В. МЕЖДУНАРОДНЫЕ КОНФЕРЕНЦИИ В ГОДЫ ВТОРОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ / М.В. Прохорова, М.В. Лебедева // Иностранные языки в школе .— 2020 .— №4 .— С. 63-71 .— URL: https://rucont.ru/efd/757339 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.