Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
МАТЕМАТИКА В ШКОЛЕ

МАТЕМАТИКА В ШКОЛЕ №6 2022 (3450,00 руб.)

0   0
Страниц84
ID756897
Аннотация Журнал «Математика в школе» — самое авторитетное периодическое издание для учителей математики. Он выходит с 1934 года и все 75 лет служит верным помощником преподавателей. На страницах журнала опытные учителя, методисты, педагоги, ученые поделятся с вами своими секретами преодоления трудностей. Авторы новых учебников расскажут о методических идеях, заложенных в их пособиях, об особенностях работы с ними. Читая журнал «Математика в школе», Вы будете в курсе всех изменений в отечественной системе математического образования: это и новые стандарты, и новые формы экзаменов, и многое другое.
МАТЕМАТИКА В ШКОЛЕ .— : Школьная Пресса .— 2022 .— №6 .— 84 с. — URL: https://rucont.ru/efd/756897 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

МАТЕМАТИКА_В_ШКОЛЕ_№6_2022.pdf
МАТЕМАТИКА в школе НАУЧНО-ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ И МЕТОДИЧЕСКИЙ ЖУРНАЛ 6/2022 В НОМЕРЕ: ОЛИМПИАДЫ 3 Петерсон Л.Г., Агаханова О.Н. Проблемы олимпиадной подготовки по математике учащихся общеобразовательных школ и пути их решения в системе «Учусь учиться» ОТКРЫТЫЙ УРОК 20 Смирнов В.И., Смирнова И.М. Экстремальные задачи по геометрии. 11 класс ПРОБЛЕМЫ И С УЖДЕНИЯ 29 Хэкало С.П. Внеурочная проектная деятельность учащихся по планиметрии: методы креативного мышления и функциональная грамотность МУЛЬТИМЕДИА 38 Сгибнев А.И. Интерактивные модели в помощь учителю математики (на примере коллекции живых чертежей по курсу геометрии 9 класса) ВНЕ УРОКА 46 Панкратова Л.В. Применение оценок для среднего логарифмического в решении задач ЭКСПЕРИМЕНТ 51 Закирова А.В., Ладэ Э.О., Леконцева В.А., Бодряков В.Ю. Лабораторные работы по математике как инструмент формирования экспериментального мышления обучающихся ДЕЯТЕЛИ НАУКИ И ПРОСВЕЩЕНИЯ 59 Мельников Р.А., Саввина О.А., Черноусова Н.В. Вячеслав Иосифович Крупич (к 100-летию со дня рождения) Министерство просвещения Российской Федерации ООО «Школьная Пресса» Издаётся с мая 1934 г. Периодичность – 8 номеров в год
Стр.3
ХРОНИКИ 64 Кузнецова Т.И., Кондратьева Г.В. Всероссийский научно-методический семинар «Передовые идеи в преподавании математики в России и за рубежом» в 2021/2022 учебном году ЗАНИМАТЕЛЬНАЯ СТРАНИЦА 68 Акулич И.Ф. Из жизни туристов ЗАДАЧИ 75 Иванова Е.Ю. Графы в решениях задач Журнал зарегистрирован в национальной библиографической базе данных научного цитирования РИНЦ. Статьям журнала присваивается идентификатор DOI Журнал включён в Перечень рецензируемых научных изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание учёной степени кандидата наук, на соискание учёной степени доктора наук. Главный редактор Е.А. Бунимович Заместитель главного редактора С.И. Калинин Редакционная коллегия: Н.Х. Агаханов, Г.А. Клековкин, И.Е. Малова, С.В. Пчелинцев, В.И. Рыжик, О.А. Саввина, Е.А. Седова, А.Л. Семёнов Редакторы: Н.М. Карпушина, В.П. Норин, Л.В. Панкратова, М.А. Родионов, Т.Н. Сабурова, А.Н. Соколова, Д.В. Широков Выпускающий редактор И.А. Моргунова Компьютерная вёрстка В.Н. Бармин ООО «Школьная Пресса» Корреспонденцию направлять: 127254, Москва, а/я 62 Телефоны: 8(495) 619-52-87, 619-83-80 E-mail: matematika@schoolpress.ru Интернет http://www.школьнаяпресса.рф Журнал зарегистрирован Министерством РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77–33044 от 04 сентября 2008 г. Формат 84108 /16 Усл. п. л. 5,0. Изд. № 3677. Заказ Отпечатано в АО «ИПК «Чувашия» 428019, г. Чебоксары, пр. И. Яковлева, 13 © ООО «Школьная Пресса» © «Математика в школе», 2022, № 6 В оформлении обложки использован фрагмент гравюры Маурица Эшера «Другой мир», 1947 г. как на бумажном носителе, так и в виде ксерокопирования, сканирования, записи в память ЭВМ, и размещение в Интернете запрещается. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов материалов. Рукописи, поступившие в редакцию, не возвращаются. Редакция не несёт ответственности за содержание объявлений и рекламы. Издание охраняется Гражданским кодексом РФ (часть 4). Любое воспроизведение материалов, размещённых в журнале,
Стр.4

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.