Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Фармация  / №8 2020

РАЗРАБОТКА ТЕХНОЛОГИИ И МЕТОДИК АНАЛИЗА РЕКТАЛЬНЫХ СУППОЗИТОРИЕВ С ФИТОКОМПОНЕНТАМИ (300,00 руб.)

0   0
Первый авторСаенко
АвторыСтепанова Э.Ф., Лазарян Д.С., Петров А.Ю., Куль И.Я., Денисенко О.Н.
Страниц6
ID738899
АннотацияВведение. В последние годы суппозитории обретают все более весомое значение в медицинской практике. Особое место занимают суппозитории, применяемые в детской и гериатрической практике, а также при длительном лечении хронических заболеваний. В этих случаях особое значение приобретают суппозиториям, содержащие биологически активные вещества (БАВ) растительного происхождения. Цель исследования. Разработка технологии суппозиториев с фитокомпонентами – ротоканом и спиртовым извлечением из листьев лавра благородного. Материал и методы. В работе использованы кислота аминокапроновая, ротокан, листья лавра благородного, а также методы: спектрофотомерии, алкалиметрии, тонкослойной хроматография, статистической обработки результатов эксперимента. Результаты. Разработана технология получения спиртового извлечения из листьев лавра благородного и суппозиториев на его основе. Предложена технология изготовления суппозиториев с кислотой аминокапроновой и ротоканом. Заключение. Разработаны технология приготовления суппозиториев со спиртовым извлечением из листьев лавра благородного, а также с ротоканом и кислотой аминокапроновой. Предложены методики их анализа. Проведена стандартизация, установлены сроки годности разработанных лекарственных препаратов.
РАЗРАБОТКА ТЕХНОЛОГИИ И МЕТОДИК АНАЛИЗА РЕКТАЛЬНЫХ СУППОЗИТОРИЕВ С ФИТОКОМПОНЕНТАМИ / А.Ю. Саенко [и др.] // Фармация .— 2020 .— №8 .— С. 23-28 .— URL: https://rucont.ru/efd/738899 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.