Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Фармация  / №7 2020

Определение генотоксичных примесей в фармацевтических субстанциях (300,00 руб.)

0   0
Первый авторАнаньина
АвторыХорольский М.Д., Раменская Г.В., Жуков Е.А., Масленникова Н.В.
Страниц7
ID738889
АннотацияРассмотрены подходы, применяемые к определению примесей, обладающих потенциальной генотоксичностью, в фармацевтических субстанциях. Данный вид примесей обладает способностью нарушать структуру ДНК независимо от концентрации, попавшей в организм, а также склонностью к кумуляции в тканях и органах. Ввиду участившихся случаев обнаружения генотоксичных примесей в фармацевтических субстанциях изучены литературные источники, описывающие их определение в различных матрицах. По итогу проведенного исследования генотоксичные примеси разделены нами на 2 группы, исходя из их происхождения. Для каждой группы определены наиболее часто используемые методы их идентификации. Сформулированы тенденции развития определения генотоксичных примесей как аспекта контроля качества
Определение генотоксичных примесей в фармацевтических субстанциях / О.В. Ананьина [и др.] // Фармация .— 2020 .— №7 .— С. 12-18 .— URL: https://rucont.ru/efd/738889 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ