Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.

Библиотека в меняющейся коммуникационной среде

0   0
Первый авторБезменова Людмила Григорьевна
Страниц6
ID737791
АннотацияНа помощь традиционному книгохранилищу сегодня приходит электронная библиотека. А на смену библиотекарю приходит новый специалист – аналитик информационных ресурсов, со знаниями информационных потребностей пользователей и программного обеспечения.
Безменова, Л.Г. Библиотека в меняющейся коммуникационной среде / Л.Г. Безменова .— 2020 .— 6 с. — URL: https://rucont.ru/efd/737791 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Библиотека_в_меняющейся_коммуникационной_среде.pdf
Безменова Людмила Григорьевна директор библиотеки ФГБОУ ВО «ОГПУ» Библиотека в меняющейся коммуникационной среде В первое десятилетие двухтысячных происходит значительная переориентация деятельности в вузовских библиотеках. Библиотека Оренбургского государственного педагогического университета не исключение. В помощь традиционному книгохранилищу приходит электронная библиотека. А на смену библиотекарю приходит новый библиотечный специалист – аналитик информационных ресурсов, со знаниями информационных потребностей пользователей и программного обеспечения персонального компьютера. В нашей библиотеке, как в специальной инфраструктуре, включающей физические и виртуальные пространства, а так же электронные ресурсы в условиях постоянных изменений внешней среды, была проведена необходимая модернизация. Библиотечные ресурсы и услуги максимально интегрированы в исследовательскую и образовательную деятельность вуза. Сформированы сервисы, направленные на развитие научных коммуникаций, поддержку исследований и содействие задачам университета в области увеличения «видимости» российской науки. Сформирован «портфель» современных образовательных услуг, направленных на внедрение инновационных образовательных продуктов и технологий, развитие электронного обучения. При непростом решении внесены изменения в штатное расписание библиотеки ОГПУ и организовано обучение специалистов на местах. Созданная структура библиотеки нацелена на решение следующих задач:  Формирование системы информационных ресурсов согласно требованиям образовательных стандартов;
Стр.1

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.