Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Спортивная медицина: наука и практика  / №2 2020

Изучение наследия Олимпийских игр в Сочи в области развития и популяризации массового спорта и здорового образа жизни (300,00 руб.)

0   0
Первый авторБадтиева
АвторыЮрьева И.В., Квитчастый А.В., Сичинава Н.В., Глухова Р.Р.
Страниц5
ID731725
АннотацияОлимпийские игры – это событие чрезвычайной важности не только для спортсменов, тренеров и судьей. Даже люди, не имеющие прямого D отношения к миру спорта, ощущают на себе последствия проведения данного грандиозного мероприятия в течение многих последующих лет, поскольку одним из главных аспектов наследия Олимпиады является развитие не столько профессионального, сколько массового спорта. Анализ наследия Олимпийских игр 2014 года, в особенности его нематериального аспекта, представляется сегодня, по прошествии 6 лет с момента P их проведения, актуальной, важной и одновременно весьма непростой задачей. E Настоящее исследование представляет собой попытку оценить эффект от проведения Олимпийских игр в Сочи в контексте развития и популяризации массового спорта и здорового образа жизни граждан Российской Федерации. Проведён анализ данных статистических показа- D телей общей динамики увеличения числа лиц, систематически занимающихся физической культурой в России с 2008 по 2019 год. Результаты A исследования свидетельствуют о том, что проведение XXII Зимних Олимпийских игр оказало значительный эффект на жизнедеятельность россиян. За десять лет число лиц, занимающихся физической культурой и спортом в России, увеличилось в 2,5 раза, при этом основной пози- G тивный сдвиг наблюдается в молодёжной среде.
Изучение наследия Олимпийских игр в Сочи в области развития и популяризации массового спорта и здорового образа жизни / В.А. Бадтиева [и др.] // Спортивная медицина: наука и практика .— 2020 .— №2 .— С. 14-18 .— URL: https://rucont.ru/efd/731725 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ