Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Бюллетень экспериментальной биологии и медицины  / №7 2020

СРАВНИТЕЛЬНЫЙ АНАЛИЗ СОДЕРЖАНИЯ ММП-8 И ММП-9 В ДЕСНЕВОЙ И ПЕРИИМПЛАНТАТНОЙ ЖИДКОСТЯХ (680,00 руб.)

0   0
Первый авторКалиянц
АвторыСоловых Е.А., Герштейн Е.С., Кушлинский Н.Е.
Страниц7
ID724440
АннотацияИсследовали концентрации ММП-8 и ММП-9 в десневой и периимплантатной жидкостях на разных этапах ортопедического лечения. Концентрация ММП-8 и ММП-9 статистически значимо выше в периимплантатной жидкости по сравнению с десневой. Полученные значения являются фоновыми показателями для дальнейшего динамического наблюдения за функциональным состоянием системы имплантат—костная ткань—десна. Выявленные корреляционные зависимости позволяют рассматривать механизм секреции ММП-8 и ММП-9 в периимплантатной жидкости по принципу синергии, а также анализировать секрецию ММП-8 и ММП-9 в зависимости от клинических и физиологических особенностей десны, что, в свою очередь, позволит персонализировать ортопедическое лечение с опорой на имплантаты
СРАВНИТЕЛЬНЫЙ АНАЛИЗ СОДЕРЖАНИЯ ММП-8 И ММП-9 В ДЕСНЕВОЙ И ПЕРИИМПЛАНТАТНОЙ ЖИДКОСТЯХ / Т.В. Калиянц [и др.] // Бюллетень экспериментальной биологии и медицины .— 2020 .— №7 .— С. 26-32 .— URL: https://rucont.ru/efd/724440 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.