Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 611233)
Контекстум
Вестник аграрной науки  / №3(84) 2020

ИНВЕСТИЦИОННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ПРОЦЕССА ВОСПРОИЗВОДСТВА ОСНОВНЫХ ФОНДОВ В СЕЛЬСКОМ ХОЗЯЙСТВЕ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторДударева
АвторыПозднякова М.В.
Страниц9
ID723495
АннотацияПоспешный переход российской экономики к рыночным отношениям привел к разрушению старой экономической системы, но при этом не обеспечил нормальных условий для зарождения новой. Предприятия АПК столкнулись с серьезным дефицитом оборотных средств, вследствие чего практически прекратилось воспроизводство основных фондов на сельскохозяйственных предприятиях. Сельскохозяйственные организации вынуждены были сокращать производство, что привело к снижению получаемой прибыли. Для преодоления угрозы окончательной потери продовольственной независимости страны требуется восстановить материально-техническую базу сельского хозяйства, что возможно за счет дополнительных вложений материальных и денежных средств, направленных на поддержание, а также расширение производственного потенциала сельского хозяйства. В настоящее время каждое направление развития экономики государства сопровождается наличием высокого уровня конкуренции, поэтому, ни для кого не секрет, что базовым направлением экономического развития России является улучшение инвестиционного климата, а также повышение инвестиционной привлекательности. Усовершенствование инвестиционной политики посредством создания благоприятного инвестиционного климата и активизации инвестиционной деятельности является одной из актуальных проблем агропромышленных регионов. Орловская область входит в число потенциально перспективных регионов для инвестирования. Ее динамичное развитие, а также накопленные финансовые возможности поспособствовали сохранению как общей, так и экономической устойчивости. Характерной особенностью современного этапа развития АПК региона является активизация инвестиционной деятельности, сопровождающаяся накоплением основного капитала в отрасли сельского хозяйства, что можно оценить положительно. Однако имеются возможности дальнейшего совершенствования и повышения эффективности инновационно-инвестиционной деятельности предприятий
УДК330.322.21:330.31:631
Дударева, А.Б. ИНВЕСТИЦИОННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ПРОЦЕССА ВОСПРОИЗВОДСТВА ОСНОВНЫХ ФОНДОВ В СЕЛЬСКОМ ХОЗЯЙСТВЕ / А.Б. Дударева, М.В. Позднякова // Вестник аграрной науки .— 2020 .— №3(84) .— С. 93-101 .— URL: https://rucont.ru/efd/723495 (дата обращения: 03.05.2025)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически