Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634417)
Контекстум
.

Мифы о призраках. Путеводитель по мистическому Петербургу (150,00 руб.)

0   0
Первый авторАндреева Юлия
ИздательствоСПб.: Страта
Страниц155
ID720419
АннотацияПетербург населяют призраки, в этом уверены все горожане. Призраки стали неотъемлемой частью города, одной из многочисленных достопримечательностей. Петербургские легенды гласят, что у каждого здания и улицы есть свое собственное привидение. Чаще всего в городе можно встретить призрак его основателя, Петра I. Призрак Павла гуляет по коридорам Инженерного замка в поисках убийц. Между равелинами Петропавловской крепости бродят призраки княжны Таракановой и царевича Алексея. Есть собственный призрак у Аничкова дворца, университетское привидение, обитающее в пределах филфака; в Елагином дворце можно повстречать призрак графа Калиостро, с набережной канала Грибоедова машет белым платком призрак террористки Софьи Перовской, а дух Распутина частенько встречают обитатели дома на Гороховой… Призраки не опасны живым людям, можно игнорировать их присутствие, а можно исследовать причины их появления, чем и занялась в предлагаемой книге петербургский писатель Юлия Андреева. В обычной жизни мы то и дело мы сталкиваемся с привидениями, подчас даже не подозревая, что имеем дело с потусторонним, — утверждает автор.
Кому рекомендованоКнига будет интересна всем, кого интересуют петербургские тайны и мифы, ставшие непреложными истинами нашей культуры.
ISBN978-5-9909969-6-0
УДК908(470.23-25)
ББК63.3(2-2Санкт-Петербург)
Андреева, Ю. И. Мифы о призраках. Путеводитель по мистическому Петербургу / Ю. И. Андреева .— Санкт-Петербург : Страта, 2017 .— 155 с. : ил. — (Петербург: тайны, мифы, легенды) .— ISBN 978-5-9909969-6-0 .— URL: https://rucont.ru/efd/720419 (дата обращения: 17.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

МИФЫ_О_ПРИЗРАКАХ.pdf
УДК 821.161.1 ББК 84(2Рос=Рус) А65 А65 Андреева Ю. И. МиФЫ О ПриЗрАКАХ. Путеводитель по мистическому Петербургу / Юлия Андреева. — СПб.: «Страта», 2017. — 154 с., илл., — (серия «Петербург: тайны, мифы, легенды») ISBN 978-5-9909969-6-0 Петербург населяют призраки, в этом уверены все горожане. Призраки стали неотъемлемой частью города, одной из многочисленных достопримечательностей. Петербургские легенды гласят, что у каждого здания и улицы есть свое собственное привидение. Чаще всего в городе можно встретить призрак его основателя, Петра I. Призрак Павла гуляет по коридорам Инженерного замка в поисках убийц. Между равелинами Петропавловской крепости бродят призраки княжны Таракановой и царевича Алексея. Есть собственный призрак у Аничкова дворца, университетское привидение, обитающее в пределах филфака; в Елагином дворце можно повстречать призрак графа Калиостро, с набережной канала Грибоедова машет белым платком призрак террористки Софьи Перовской, а дух Распутина частенько встречают обитатели дома на Гороховой… Призраки не опасны живым людям, можно игнорировать их присутствие, а можно исследовать причины их появления, чем и занялась в предлагаемой книге петербургский писатель Юлия Андреева. В обычной жизни мы то и дело сталкиваемся с привидениями, подчас даже не подозревая, что имеем дело с потусторонним, — утверждает автор. Книга будет интересна всем, кого интересуют петербургские тайны и мифы, ставшие непреложными истинами нашей культуры. Все права защищены. Никакая часть настоящей книги не может быть воспроизведена или передана в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами, будь то электронные или механические, включая фотокопирование и запись на магнитный носитель, а также размещение в Интернете, если на то нет письменного разрешения владельцев. All rights reserved. No parts of this publication can be reproduced, sold or transmitted by any means without permission of the publisher. УДК 821.161.1 ББК 84(2Рос=Рус) ISBN 978-5-9909969-6-0 © Андреева Ю. И. , 2017 © «Страта», 2017
Стр.3

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.