Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

Иллюзия разнообразия. ГМО: вред или польза? (300,00 руб.)

0   0
АвторыВолкова С.
ИздательствоСПб.: Страта
Страниц151
ID720406
АннотацияМногие никогда не слышали о традиционных формах скрещивания и даже не подозревают о том, что каждый день едят фрукты и овощи, полученные путём гибридизации. Реальность нашей современной продовольственной системы такова, что довольно сложно определить, где заканчивается природа и начинается наука. Эта книга — повествование о спорах, мифах и правде вокруг трансгенных продуктов, ставших неотъемлемой частью нашей жизни, об их производстве и распространении, роли в сельском хозяйстве и экономике. В чем польза и вред ГМО? Каковы отдаленные последствия употребления генномодифицированных продуктов человеком? Почему трансгенные продукты признаются наукой, но в целом обществом не одобряются? Какое будущее ждет эти продукты? А вдруг трансгенные культуры тайно проберутся внутрь традиционных зерновых всходов, и начнется генетический дрейф?! Рассмотрением этих будоражащих вопросов задался автор книги.
Кому рекомендованоОна будет интересна всем, кому любопытно узнать, как производятся ГМ-продукты, кому принадлежат права на их использование, какова их связь с экологией, роль в сельском хозяйстве, доля на мировом рынке и каковым в этой связи представляется будущее мировой продовольственной системы. Книга будет полезна и интересна специалистам пищевой промышленности и всем, кто стремится к здоровому образу жизни!
ISBN978-5-907127-52-4
УДК579.25+604+608+631
ББК40.5+41.3
Иллюзия разнообразия. ГМО: вред или польза? / ред. С. Волкова .— Санкт-Петербург : Страта, 2019 .— 151 с. : ил. — (Эко Ресурс) .— ISBN 978-5-907127-52-4 .— URL: https://rucont.ru/efd/720406 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Иллюзия_разнообразия._ГМО_вред_или_польза?.pdf
УДК 579.25+604+608+630 ББК 40.5+41.3 И44 И44 ИллюзИя РАзнооБРАзИя. ГМо: вред или польза? — СПб.: Страта, 2019. — 116 с. ISBN 978-5-907127-52-4 Многие никогда не слышали о традиционных формах скрещивания и даже не подозревают о том, что каждый день едят фрукты и овощи, полученные путём гибридизации. Реальность нашей современной продовольственной системы такова, что довольно сложно определить, где заканчивается природа и начинается наука. Эта книга — повествование о спорах, мифах и правде вокруг трансгенных продуктов, ставших неотъемлемой частью нашей жизни, об их производстве и распространении, роли в сельском хозяйстве и экономике. В чем польза и вред ГМо? Каковы отдаленные последствия употребления генномодифицированных продуктов человеком? Почему трансгенные продукты признаются наукой, но в целом обществом не одобряются? Какое будущее ждет эти продукты? А вдруг трансгенные культуры тайно проберутся внутрь традиционных зерновых всходов, и начнется генетический дрейф?! Рассмотрением этих будоражащих вопросов задался автор книги. она будет интересна всем, кому любопытно узнать, как производятся ГМ-продукты, кому принадлежат права на их использование, какова их связь с экологией, роль в сельском хозяйстве, доля на мировом рынке и каковым в этой связи представляется будущее мировой продовольственной системы. Книга будет полезна и интересна специалистам пищевой промышленности и всем, кто стремится к здоровому образу жизни! Все права защищены. никакая часть настоящей книги не может быть воспроизведена или передана в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами, будь то электронные или механические, включая фотокопирование и запись на магнитный носитель, а также размещение в Интернете, если на то нет письменного разрешения владельцев. All rights reserved. No parts of this publication can be reproduced, sold or transmitted by any means without permission of the publisher. УДК 579.25+604+608+630 ББК 40.5+41.3 н72 (4Вл) ISBN 978-5-907127-52-4 © «Страта», 2019
Стр.3
оглавление введение Роль ГМо в современной жизни .............................. 5 Глава I Иллюзия разнообразия: производство и распределение трансгенных продуктов ................ 11 Глава II Интеллектуальная собственность: защитить или завладеть? ...................................... 34 Глава III Информация к размышлению: маркировка трансгенных продуктов ........................ 64 Глава IV научные доводы в пользу ГМ-продуктов: продвижение личных интересов? ........................... 85 Глава V Подводя итоги: будущее ГМо и пищевой промышленности ................................................ 116 { 3 }
Стр.4

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ