Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.

Основные направления развития научно-образовательной среды в университете и ее влияние на взаимодействие с партнерами вуза // «Гуманитарное образование в техническом вузе: традиции и инновации. Российский университет транспорта (МИИТ). М.: МИИТ, 2019. С. 521-530. (80,00 руб.)

0   0
Первый авторГарафутдинова Наталья Яковлевна
АвторыЛевкин Григорий Григорьевич
Страниц12
ID716928
АннотацияВ статье рассмотрены основные тенденции развития отечественной системы образования в условиях функционирования вузов на рынке образовательных услуг в конкурентоориентированной среде, в которой задействованы все основные партнеры, действующие на рынке образовательных услуг и соответственно на рынке трудовых отношений в условиях конкурентоспособного подхода в среде каждого предприятия - работодателями. Соответственно меняются и подходы к обеспечению и образовательного процесса и формированию элементов корпоративной культуры и безусловно мотивационной составляющей к трудовой деятельности как молодых специалистов, так и действующих на предприятиях сотрудниках для их соответствия современным требованиям рынка труда и использования трудового потенциала.
Гарафутдинова, Н. Я. Основные направления развития научно-образовательной среды в университете и ее влияние на взаимодействие с партнерами вуза // «Гуманитарное образование в техническом вузе: традиции и инновации. Российский университет транспорта (МИИТ). М.: МИИТ, 2019. С. 521-530. / Г. Г. Левкин; Н. Я. Гарафутдинова .— 2019 .— 12 с. — URL: https://rucont.ru/efd/716928 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Основные_направления_развития_научно-образовательной_среды_в_университете_и_ее_влияние___на_взаимодействие_с_партнерами_вуза___«Гуманитарное_образование_в_техническом_вузе_традиции_и_инновации._Россий_titlebreak_ранспорта_(МИИТ)._М._МИИТ,_2019._С._521-530..pdf
УДК ББК Г«Гуманитарное образование в техническом вузе: традиции и инновации» К 210-летиютранспортного ведомства и транспортного образования в России Тематический сборник материалов Международной научно-практической конференции. Часть I-IV. (Москва, 25-26 апреля 2018 г.) / Гл. ред.– д-р полит. наук А.А. Горбунов; научный ред. – д-р филос. наук А.П. Ветошкин; редактор – к-т соц. наук А.Л. Сазонова. Редколлегия: д-р ист. наук Г.Н. Крайнов; д-р филос. наук Б.И. Кретов; д-р филос. наук Н.А. Некрасова; к-т ист. наук М.Ю. Быков; к-т филос. наук Ю.В. Мухлынкина; д-р ист. наук В.Н. Осташкин. Российский университет транспорта (МИИТ). - М.: МИИТ, 2019. –901 с. ISBN В предлагаемое издание включены доклады и выступления участников Международной научно-практической конференции «Гуманитарное образование в техническом вузе: традиции и инновации» К 210-летию транспортного ведомства и транспортного образования в России. В первой чати сборника представлены материалы по истории транспортнной системы, подготовке кадров и развитию коммуникаций российского социума в гуманитарном аспекте. Второя часть раскрывает узловые вопросы гуманитарного образования и воспитания в отечественной мысли и практике. Четвертая часть сборника образования в становлении специалиста – транспортника. Третья часть обосновывает духовную основу, принципы и приоритеты поднимает вопросы молодежной политики в транспортных вузах и воспитательной работы со студентами. В заключение даны развернутые рекомедации и предложения. Материалы печатаются в авторской редакции. Тематический сборник предназначен для студентов, аспирантов и преподавателей и рекомендуется к использованию в преподавании гуманитарных дисциплин. © Российский университет транспорта (МИИТ), 2019 2
Стр.2

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.