Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634617)
Контекстум
.
Московский хирургический журнал  / №5 2019

ВАРИКОЦЕЛЕ – ЧТО НАМ О НЕМ ИЗВЕСТНО? (100,00 руб.)

0   0
Первый авторАндреев Р. Ю.
АвторыРаснер П. И., Малхасян В. А., Фомин В. С., Пушкарь Д. Ю.
Страниц8
ID713200
АннотацияРезюме: Развитие варикоцеле обуславливает снижение репродуктивного потенциала мужчин. Варикоцеле, фертильность и отцовство являются терминами, которые часто используются в общей теме клинических и патологических состояний бесплодия, не имея при этом доказанной между собой прямой связи. Наличие варикоцеле у мальчиков, подростков и взрослых может быть вариантом нормы и не оказывать влияние на отцовство? В отношении связи между варикоцеле и фертильностью мы выделяем несколько проблем: температура, объем и рост яичка, а также количество сперматозоидов. Немаловажную роль в подтверждении этой связи нам указывает улучшение параметров спермы после выполненной варикоцелэктомии. Тем не менее, мальчик, подросток или мужчина с варикоцеле имеют шанс на отцовство без выполнения оперативного лечения. В этой статье представлены данные наблюдений и исследований о выборе активного наблюдения или хирургического лечения пациентам с варикоцеле.
ВАРИКОЦЕЛЕ – ЧТО НАМ О НЕМ ИЗВЕСТНО? / Р.Ю. Андреев [и др.] // Московский хирургический журнал .— 2019 .— №5 .— URL: https://rucont.ru/efd/713200 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.