Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Бюллетень экспериментальной биологии и медицины  / №12 2019

ПОКАЗАТЕЛИ ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЙ АКТИВНОСТИ В ИССЛЕДОВАНИИ КОГНИТИВНЫХ СПОСОБНОСТЕЙ МАКАКОВ-РЕЗУСОВ (MACACA MULATTA) И ПАВИАНОВ (680,00 руб.)

0   0
Первый авторАникаев
АвторыЧалян В.Г., Мейшвили Н.В.
Страниц4
ID710049
АннотацияПроведён сравнительный анализ экспериментальной активности — поведенческой активности в эксперименте — у макаков-резусов (Macaca mulatta) и павианов гамадрилов (Papio hamadryas). Павианы гамадрилы продемонстрировали более высокие показатели экспериментальной активности. Контраст в активности между видами, вероятно, связан с видоспецифическими характеристиками поведения обезьян, а также с разной способностью к адаптации в новых условиях. В частности, они могут являться следствием более низкой пластичности макаков-резусов по отношению к экспериментальным условиям.
Аникаев, А.Е. ПОКАЗАТЕЛИ ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЙ АКТИВНОСТИ В ИССЛЕДОВАНИИ КОГНИТИВНЫХ СПОСОБНОСТЕЙ МАКАКОВ-РЕЗУСОВ (MACACA MULATTA) И ПАВИАНОВ / А.Е. Аникаев, В.Г. Чалян, Н.В. Мейшвили // Бюллетень экспериментальной биологии и медицины .— 2019 .— №12 .— С. 757-760 .— URL: https://rucont.ru/efd/710049 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ