Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Бюллетень экспериментальной биологии и медицины  / №12 2019

ОСОБЕННОСТИ ВЗАИМОСВЯЗЕЙ МЕГАКАРИОЦИТАРНОГО, ГРАНУЛОЦИТАРНОГО ЗВЕНЬЕВ ГЕМОПОЭЗА И МИЕЛОФИБРОЗА В АКТИВНОЙ ФАЗЕ ХРОНИЧЕСКОГО МИЕЛОЛЕЙКОЗА, ХРОНИЧЕСКОГО ЛИМФОЛЕЙКОЗА И МНОЖЕСТВЕННОЙ МИЕЛОМЫ (680,00 руб.)

0   0
Первый авторДолгих
АвторыСенчукова С.Р., Виноградова Е.В., Криницына Ю.М.
Страниц6
ID710036
АннотацияУ пациентов с хроническим миелолейкозом, хроническим лимфолейкозом и множественной миеломой в активной фазе заболевания (до начала лечения) изучали особенности взаимосвязи гранулоцитарного и мегакариоцитарного ростков с миелофиброзом. У пациентов с хроническим миелолейкозом независимо от варианта опухолевого поражения костного мозга выявлялась прямая корреляция между распространённостью как начального, так и выраженного миелофиброза и числом мегакариоцитов в костном мозге. Показатели гранулоцитарного звена гемопоэза были выше при миелофиброзе. У пациентов с хроническим лимфолейкозом и множественной миеломой выявлены обратные корреляции между распространённостью начального и выраженного миелофиброза и числом мегакариоцитов и тромбоцитов в костном мозге и периферической крови соответственно. При хроническом лимфолейкозе обнаружены обратные корреляции между распространённостью начального и выраженного миелофиброза и числом нейтрофильных клеток в костном мозге и периферической крови. У больных множественной миеломой — между распространённостью выраженного миелофиброза и числом нейтрофилов в костном мозге и периферической крови
ОСОБЕННОСТИ ВЗАИМОСВЯЗЕЙ МЕГАКАРИОЦИТАРНОГО, ГРАНУЛОЦИТАРНОГО ЗВЕНЬЕВ ГЕМОПОЭЗА И МИЕЛОФИБРОЗА В АКТИВНОЙ ФАЗЕ ХРОНИЧЕСКОГО МИЕЛОЛЕЙКОЗА, ХРОНИЧЕСКОГО ЛИМФОЛЕЙКОЗА И МНОЖЕСТВЕННОЙ МИЕЛОМЫ / Т.Ю. Долгих [и др.] // Бюллетень экспериментальной биологии и медицины .— 2019 .— №12 .— С. 692-697 .— URL: https://rucont.ru/efd/710036 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.