Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Ветеринарный Фармакологический Вестник  / №3 2019

ВЛИЯНИЕ АЛЬФА И ГАММА ИНТЕРФЕРОНОВ И ИХ СОЧЕТАНИЯ С АМИНОСЕЛЕТОНОМ И ДИМЕТИЛДИПИРАЗОЛИЛСЕЛЕНИДОМ НА ПОКАЗАТЕЛИ БЕЛКОВОГО ОБМЕНА СВИНОМАТОК В РАЗНЫЕ ПЕРИОДЫ ИХ ФИЗИОЛОГИЧЕСКОГО СОСТОЯНИЯ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторБригадиров Ю. Н.
АвторыКоцарев В. Н., Чусова Г. Г., Лобанов А. Э., Мещерякова Н. П., Моргунова В. И.
Страниц8
ID702693
АннотацияВ статье приведены результаты исследования по изучению влияния α- и γ-интерферонов свиных рекомбинантных и их сочетания с тканевым и селенсодержащим препаратами на белковый обмен свиноматок во время супоросности и лактации. Исследования проведены в условиях свиноводческого хозяйства Воронежской области на 56 свиноматках помеси крупной белой породы с ландрасом, разделенных на четыре группы. На 103—105 день супоросности животным первой группы инъецировали α- и γ-интерфероны свиные рекомбинантные, второй — α- и γ-интерфероны в сочетании с аминоселетоном, третьей — α- и γ-интерфероны в комбинации с диметилдипиразолилселенидом. Свиноматки четвертой группы без назначения препаратов служили контролем. Установлено, что применение α- и γ-интерферонов свиных рекомбинантных и их сочетания с аминоселетоном и диметилдипиразолилселенидом, сопровождалось нормализацией показателей белкового обмена, заключающегося в повышении содержания общего белка, альбуминов и гамма- глобулинов, что свидетельствует о более выраженной гуморальной защите и повышении иммунологической реактивности организма.
ВЛИЯНИЕ АЛЬФА И ГАММА ИНТЕРФЕРОНОВ И ИХ СОЧЕТАНИЯ С АМИНОСЕЛЕТОНОМ И ДИМЕТИЛДИПИРАЗОЛИЛСЕЛЕНИДОМ НА ПОКАЗАТЕЛИ БЕЛКОВОГО ОБМЕНА СВИНОМАТОК В РАЗНЫЕ ПЕРИОДЫ ИХ ФИЗИОЛОГИЧЕСКОГО СОСТОЯНИЯ / Ю. Н. Бригадиров [и др.] // Ветеринарный Фармакологический Вестник .— 2019 .— №3 .— URL: https://rucont.ru/efd/702693 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.