Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

!Извлечение из отчета по Ведомству духовных дел православного исповедания... ... за 1837 год (290,00 руб.)

0   0
Первый авторОбер-прокурор
Издательство[Б.и.]
Страниц225
ID70022
Обер-прокурор, Россия.Синод. !Извлечение из отчета по Ведомству духовных дел православного исповедания... ... за 1837 год / Россия.Синод. Обер-прокурор .— : [Б.и.], 1838 .— 225 с. — URL: https://rucont.ru/efd/70022 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Ill III Н а п о д л и н н о ыъ с о б с т в е н н о ю И М П Е Р А Т О Р С К А Г О В Е Л И Ч Е С Т В А и з о б р а ж е н о : Читал?* съ ІЬі д счасшіе Е Г О р у к о ю уЪоволъствіемъ. повергнуть на ВЫСОЧАЙШЕЕ воззр ніе ВАШЕ, ВСЕМИЛОСТИВ Й Ш І Й ГОСУДАРЬ, вгаорый Оггшеіпъ мой по В домсшву Духовныхъ Д лъ ІІравославнаго Испов данія, считаю долгомъ всеподданн йше изъяснишь, ч т о оный является въ томъ же порлдк , какъ и прошлогодній, и увеличенъ только въ объем своемъ по поводу ВЫСОЧАЙШЕ возложен ной на Оберъ - Прокурора Свят йшаго С нода облзанности зав дывать д лами. <...> Вм с т и Грекоуиитскими Духовными съ сосгаояніе] іъ Православия въ Россіи, онъ въ краткихъ чертахъ изображаетъ д йствія Главиаго Духовнаго Правигаельства ея 5 которое въ 1 <...> L СВЯТ Й Ш І Й ПРАВИТЕЛЬСТВУЮЩІЙ с нодъ. <...> Состасъ С иода Въ Свят йшемъ С нод зас далп семь и перем на въ Членовъ; но Архіешіскопъ Тверскіи Григорій, Члеиахъ его. ^ по оод зненному состояние, уволенъ въ свою Епархію на два года, а въ С иодъ для при- сутствованія вызванъ Псковскш Архіепискоиъ На лнаилъ. <...> На оставшуюся по немъ Ка едру ВЫСОЧАИШ И М Ъ Именныиъ Укдзомъ 18 Апр дя перем'Ьщенъ Членъ С иода Ярославскій Архіегш» скопъ Филарсшъ <...>
!Извлечение_из_отчета_по_Ведомству_духовных_дел_православного_исповедания..._..._за_1837_год.pdf
I 5 - ^ > ^>:> И 3 В Л Б Ч Е II I Е из ъ ОБЕРЪ-ПРОКУРОРЛ еЕАТ йшлгш сігнбд з: ^ия^ в ^^ч^^^S-^M^<ЭCЭ<^>«Ф<ПE>^И*^ ^ ^*^ С А II К Т Л Е Т Е Р 3 J Р Г Ъ. В ъ С н о д а л і. но н 1858 года. 1 и п о г р а Ф І И.
Стр.1
Ill III
Стр.2
На подлинно ыъ собственно ю ЕГО ИМПЕРАТОРСКАГО ВЕЛИЧЕСТВА руко ю изображено: Читал?* съ уЪоволъствіемъ. ІЬі д счасшіе повергнуть на ВЫСОЧАЙШЕЕ воззр ніе ВАШЕ, ВСЕМИЛОСТИВ ЙШІЙ ГОСУДАРЬ, вгаорый Оггшеіпъ мой по В домсшву Духовныхъ Д лъ ІІравославнаго Испов данія, считаю долгомъ всеподданн йше изъяснишь, что оный является въ томъ же порлдк , какъ и прошлогодній, и увеличенъ только въ объем своемъ по поводу ВЫСОЧАЙШЕ возложенной на Оберъ - Прокурора Свят йшаго С нода облзанности зав дывать и Грекоуиитскими Духовными д лами. Вм с т съ сосгаояніе] іъ Православия въ Россіи, онъ въ краткихъ чертахъ изображаетъ д йствія Главиаго Духовнаго Правигаельства ея5 1 которое въ
Стр.3
о. не кдошшмъ шесшвіи своемъ по правидамъ древней Апостольской и Вселенской Церкви Христовой, было постоянно ободряемо на пути своемъ священною ревносшію по Боэ ВАШЕГО ИМПВРАТОРСКАГО ВЕЛИЧЕСТВА.
Стр.4
У ПРАВ Л Б 11 I Е. L СВЯТ ЙШІЙ ПРАВИТЕЛЬСТВУЮЩІЙ с нодъ. Состасъ С иода ^ Въ Свят йшемъ С нод зас далп семь и перем на въ Членовъ; но Архіешіскопъ Тверскіи Григорій, Члеиахъ его. по оод зненному состояние, уволенъ въ свою Епархію на два года, а въ С иодъ для присутствованія вызванъ Псковскш Архіепискоиъ На лнаилъ. Изъ Членовъ оіпсутствуюіцихъ Митрополнтъ Кіевскій Бвгеній свершидъ свое земное поприще, столь изв стное многол ганьши заслугами Церкви, Ошечесшву и ученому міру. На оставшуюся по немъ Ка едру ВЫСОЧАИШИМЪ Именныиъ Укдзомъ 18 Апр дя перем'Ьщенъ Членъ С иода Ярославскій Архіегш» скопъ Филарсшъ, съ возведеніемъ его въ санъ Митрополита. С нод Такимъ образомъ ньш зас даютъ въ' четыре Митрополита, одинъ Архіепископъ и два Оберъ - Священника. Отсутствующими Членами остаются двое: Экзархъ Грузіи и Архіепископ^ Тверскій.
Стр.5