Изменение пароля
Пользователь
anonymous
Текущий пароль
*
Новый пароль
*
Подтверждение
*
Запомнить меня
Забыли пароль?
Электронная библиотека (16+)
Впервые на сайте?
Вход
/
Регистрация
Национальный цифровой ресурс
Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 618579)
Для выхода нажмите Esc или
Хирургическая практика
/
№1 2019
ОЦЕНКА ПАРАМЕТРОВ ЛАПАРОСКОПИЧЕСКИХ ДОСТУПОВ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ СПИРАЛЬНОЙ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТОМОГРАФИИ (100,00 руб.)
0
0
Первый автор
Ахметзянов Р. Г.
Авторы
Развозжаев Ю. Б., Баранов А. И., Данильченко И. Ю., Алонцев А. В., Фаев А. А.
Страниц
10
100,00р
ID
691897
Аннотация
Резюме: Проведена оценка параметров единого лапароскопического доступа (ЕЛД) к основанию червеобразного отростка, шейке желчного пузыря и луковице двенадцатиперстной кишки (ДПК) методом спиральной компьютерной томографии (СКТ) у 101 пациента и в анатомическом исследовании на 98 нефиксированных трупах. Проводилась оценка четырех срединных доступов и доступа в левой подвздошной области к основанию червеобразного отростка, пупочного и эпигастрального доступов к шейке желчного пузыря, вертикального подреберного, левого подреберного и пупочного доступов к луковице ДПК. По данным СКТ и анатомического исследования установлено, что пупочный доступ к червеобразному отростку обеспечивает оптимальные условия для выполнения оперативных вмешательств по технологии ЕЛД. Кроме того, доступ «2» по отдельным критериям обладает самыми выгодными пространственными характеристиками и также может использоваться для малоинвазивных доступов к червеобразному отростку. При сравнении пупочного и эпигастрального доступов к шейке желчного пузыря установлено, что эпигастральный доступ целесообразен для введения манипуляционного троакара, пупочный доступ - для извлечения желчного пузыря и его визуализации в малоинвазивной хирургии. По данным СКТ и анатомического исследования, установлено, что вертикальный подреберный доступ к луковице ДПК имеет характеристики, достаточные для выполнения оперативных вмешательств по технологии единого лапароскопического доступа.
ОЦЕНКА ПАРАМЕТРОВ ЛАПАРОСКОПИЧЕСКИХ ДОСТУПОВ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ СПИРАЛЬНОЙ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТОМОГРАФИИ / Р.Г. Ахметзянов [и др.] // Хирургическая практика .— 2019 .— №1 .— URL: https://rucont.ru/efd/691897 (дата обращения: 02.10.2025)
Вы уже смотрели
Вестник Воронежского государственного аг...
449,00 руб
Судебная власть в воззрениях Н. М. Корк...
90,00 руб
«КРАСНЫЙ» МЕТАЛЛ
150,00 руб
Экономический анализ деятельности органи...
1200,00 руб
Разговор Ив. Тургенева
ВЕДОМСТВЕННАЯ ПЕЧАТЬ КАК ИНСТРУМЕНТ УПРА...
60,00 руб
Предпросмотр (выдержки из произведения)
Резюме документа
Облако ключевых слов *
* - вычисляется автоматически
Мы используем куки, чтобы сделать сайт удобней для вас.
Подробнее
Хорошо