Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Вестник Всероссийского общества специалистов по медико-социальной экспертизе, реабилитации и реабилитационной индустрии  / №1 2019

ВОЗМОЖНОСТИ ПРИМЕНЕНИЯ МКФ В ПРОГРАММЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ РЕАБИЛИТАЦИИ И ТРУДОУСТРОЙСТВА ИНВАЛИДОВ (300,00 руб.)

0   0
Первый авторКарасаева Л. А.
АвторыГоряйнова А. В., Мясников И. Р., Нурова А. А.
Страниц7
ID691870
АннотацияАннотация. В статье рассматриваются организационно-методические подходы использования международной классификации функционирования, инвалидности и здоровья в системе профессиональной реабилитации и трудоустройства инвалидов. при разработке индивидуального маршрута инвалида с кодировкой доменов здоровья, функционирования, факторов окружающей среды и их параметров возможно применять организационно-технические и реабилитационные меры с целью содействия трудоустройства инвалидов. В работе отмечена значимость оценки составляющих международной классификации функционирования, инвалидности и здоровья на всех этапах маршрутизации инвалида: в медицинских, образовательных организациях, учреждениях реабилитации, занятости населения с указанием конкретных проблем (медицинского, технического, административного или личностного характера). это позволит специалистам бюро мСэ во время очередного освидетельствования диагностировать не только нарушения функций и ограничения жизнедеятельности в динамике, но и существующие барьеры окружающей среды для коррекции программы профессиональной реабилитации. Определение степени выраженности негативного социального функционирования и барьеров в окружающей среде в процессе трудоустройства, а также последующая целенаправленная реабилитация, будет способствовать получению более эффективных результатов трудоустройства инвалидов.
ВОЗМОЖНОСТИ ПРИМЕНЕНИЯ МКФ В ПРОГРАММЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ РЕАБИЛИТАЦИИ И ТРУДОУСТРОЙСТВА ИНВАЛИДОВ / Л.А. Карасаева [и др.] // Вестник Всероссийского общества специалистов по медико-социальной экспертизе, реабилитации и реабилитационной индустрии .— 2019 .— №1 .— URL: https://rucont.ru/efd/691870 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.