Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Вестник Всероссийского общества специалистов по медико-социальной экспертизе, реабилитации и реабилитационной индустрии  / №2 2019

ПРИСПОСОБЛЕНИЕ ЖИЛЬЯ ДЛЯ ИНВАЛИДОВ: ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ, НОРМАТИВНЫЕ И МЕТОДИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ (300,00 руб.)

0   0
Первый авторВладимирова О. Н.
АвторыПузин С. Н., Кожушко Л. А., Ишутина И. С., Корнеева Н. Б.
Страниц10
ID691854
АннотацияПредставлены механизмы приспособления жилой среды инвалидов и детей-инвалидов с участием органов государственной власти субъектов Российской Федерации. Сделаны выводы о наличии организационно-правового механизма обследования жилья и мер по его обустройству, о необходимости совершенствования методик обследовании жилья с учетом ограничений жизнедеятельности, межведомственного взаимодействия в решении данных вопросов. по данным мониторинга Федерального научного центра реабилитации инвалидов им. г.А. Альбрехта минтруда России на конец 2018 года в Российской Федерации было обследовано более 53 тыс. жилых помещений инвалидов и семей с детьми-инвалидами, по результатам которого обустроено более 3,5 тыс. жилых помещений, что составило из числа обследованных 6,5%, соответственно.
ПРИСПОСОБЛЕНИЕ ЖИЛЬЯ ДЛЯ ИНВАЛИДОВ: ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ, НОРМАТИВНЫЕ И МЕТОДИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ / О.Н. Владимирова [и др.] // Вестник Всероссийского общества специалистов по медико-социальной экспертизе, реабилитации и реабилитационной индустрии .— 2019 .— №2 .— URL: https://rucont.ru/efd/691854 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.