Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

ФИЗИЧЕСКАЯ ГЕОГРАФИЯ МАТЕРИКОВ И ОКЕАНОВ (220,00 руб.)

0   0
Первый авторТюрин Александр Николаевич
Издательство[Б.и.]
Страниц96
ID690681
АннотацияЛабораторный практикум направлен на формирование профессиональных компетенций в области физической географии материков и океанов, а также закрепление теоретического (лекционного) материала. Общий обзор природы материков сделан по их группам: отдельно для Северных материков (Евразия и Северная Америка) и Южных (Южная Америка, Африка, Австралия и Антарктида). Показаны как общие природные свойства, обусловленные сходством географического положения и общностью истории развития, так и специфические для каждого материка и физико-географических регионов в его составе черты природы. Курс призван сформировать знания и умения для преподавания физической географии материков и океанов, выработать и закрепить взгляд будущего учителя на природу как на целостную систему, в которой происходит комплекс взаимосвязанных и взаимообусловленных процессов и явлений природы, находящихся в непрерывном развитии и взаимодействии с развитием общества.
Кем рекомендованоДопущено УМС ОГПУ в качестве учебного пособия (практикума) для обучающихся по направлению подготовки 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), профили Биология и География, по дисциплине «Физическая география материков и океанов» (Б1.В.ОД.19)
Тюрин, А.Н. ФИЗИЧЕСКАЯ ГЕОГРАФИЯ МАТЕРИКОВ И ОКЕАНОВ : Допущено УМС ОГПУ в качестве учебного пособия (практикума) для обучающихся по направлению подготовки 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), профили Биология и География, по дисциплине «Физическая география материков и океанов» (Б1.В.ОД.19) / А.Н. Тюрин .— : [Б.и.], 2019 .— 96 с. : ил. — URL: https://rucont.ru/efd/690681 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ФИЗИЧЕСКАЯ_ГЕОГРАФИЯ_МАТЕРИКОВ_И_ОКЕАНОВ.pdf
УДК 911.2(075.8) ББК 26.82я73 Т 98 Рецензент: Сивохип Ж.Т., кандидат географических наук, доцент, старший научный сотрудник Института степи УрО РАН Т 98 Тюрин А. Н. Физическая география материков и океанов. Лабораторный практикум: учебное пособие / А. Н. Тюрин; ФГБОУ ВО «ОГПУ», Типография «Экспресс-печать». – Оренбург, 2019. – 96 с. Лабораторный практикум направлен на формирование профессиональных компетенций в области физической географии материков и океанов, а также закрепление теоретического (лекционного) материала. Общий обзор природы материков сделан по их группам: отдельно для Северных материков (Евразия и Северная Америка) и Южных (Южная Америка, Африка, Австралия и Антарктида). Показаны как общие природные свойства, обусловленные сходством географического положения и общностью истории развития, так и специфические для каждого материка и физико-географических регионов в его составе черты природы. Курс призван сформировать знания и умения для преподавания физической географии материков и океанов, выработать и закрепить взгляд будущего учителя на природу как на целостную систему, в которой происходит комплекс взаимосвязанных и взаимообусловленных процессов и явлений природы, находящихся в непрерывном развитии и взаимодействии с развитием общества. УДК 911.2(075.8) ББК 26.82я73 ©Тюрин А. Н., 2019 ©Оформление. Типография «Экспресс-печать», 2019 2
Стр.2
СОДЕРЖАНИЕ Введение................................................................................................... Лабораторная работа 1………………………………………………… Лабораторная работа 2………………………………………………… Лабораторная работа 3………………………………………………… Лабораторная работа 4………………………………………………… 4 5 6 7 9 Лабораторная работа 5………………………………………………… 11 Лабораторная работа 6………………………………………………… 12 Лабораторная работа 7………………………………………………… 14 Лабораторная работа 8………………………………………………… Лабораторная работа 9………………………………………………… Лабораторная работа 10……………………………………………….. Лабораторная работа 11……………………………………………….. Лабораторная работа 12……………………………………………….. Лабораторная работа 13……………………………………………….. Лабораторная работа 14……………………………………………….. Лабораторная работа 15……………………………………………….. Лабораторная работа 16……………………………………………….. Лабораторная работа 17……………………………………………….. Лабораторная работа 18……………………………………………….. Лабораторная работа 19……………………………………………….. Лабораторная работа 20……………………………………………….. Лабораторная работа 21……………………………………………….. Список обязательных географических названий…………………… Словарь-справочник основных терминов……………………………. Вопросы к экзамену……………………………………………........... Список рекомендуемой литературы………………………………….. 3 16 17 18 22 24 25 26 30 32 33 34 35 36 37 40 55 92 95
Стр.3

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ