Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Российское правосудие  / №5 2019

К юбилею военных судов (90,00 руб.)

0   0
Первый авторЖудро Кирилл Сергеевич
Страниц8
ID690000
АннотацияВ статье дан анализ этапов становления и развития судебной власти в российской армии – от начала VIII в. до настоящего времени. Выделяются два историко-правовых периода существования военных судов: в рамках законодательства царской России и с момента создания военных трибуналов после Октябрьской революции, столетний юбилей которых отмечался в декабре 2018 г. Обращается внимание на отличие военных судов и военных трибуналов от военно-полевых судов и иных внесудебных органов, ответственных за многочисленные репрессии наших соотечественников. Отмечается роль военных юристов, ученых и практиков, проходивших службу в военных судах в Военной коллегии Верховного Суда, готовивших для них кадры, участвовавших в разработке отечественного законодательства о судебной системе.
Жудро, К. С. К юбилею военных судов / К. С. Жудро // Российское правосудие .— 2019 .— №5 .— URL: https://rucont.ru/efd/690000 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ