Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Ветеринарный Фармакологический Вестник  / №2 2019

ВЛИЯНИЕ ФЕРМЕНТНЫХ ПРЕПАРАТОВ, АМИНОКИСЛОТ И ПРОБИОТИКОВ НА ПРОДУКТИВНОСТЬ КУР-НЕСУШЕК И КАЧЕСТВО ЯИЦ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторСыромятников М. Ю.
АвторыДеревщикова М. И., Пасько Н. В., Михайлов Е. В.
Страниц8
ID689961
АннотацияАннотация. В настоящее время актуальным является поиск веществ, способных влиять на яйценоскость кур-несушек и различные полезные свойства яиц. Был проведен обзор литературы из международных баз данных Pubmed и Web of Science за последние 5 лет, посвященной исследованию ферментов, аминокис-лот и пробиотиков, влияющих на продуктивность кур-несушек и свойства яиц. Большинство публикаций посвящено исследованию влияния различных бактерий или сочетаний таксонов бактерий на хозяйственно значимые признаки кур-несушек. Установлено, что наиболее перспективными препаратами являются штаммы бактерий рода Bacillis (в особенности Bacillus subtilis). Кроме того, установлено, что ферментные препараты, такие как β-манназа, ксилиназа и протеазы также могут улучшать как производительность кур-несушек, так и свойства яиц. Литературы посвященной влиянию интерферонов и иммуномодуляторов на продуктивность кур-несушек не было найдено.
ВЛИЯНИЕ ФЕРМЕНТНЫХ ПРЕПАРАТОВ, АМИНОКИСЛОТ И ПРОБИОТИКОВ НА ПРОДУКТИВНОСТЬ КУР-НЕСУШЕК И КАЧЕСТВО ЯИЦ / М. Ю. Сыромятников [и др.] // Ветеринарный Фармакологический Вестник .— 2019 .— №2 .— URL: https://rucont.ru/efd/689961 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.