Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634757)
Контекстум
.
Вестник Воронежского государственного аграрного университета  / №4 2018

ТЕНДЕНЦИИ РАЗВИТИЯ ТРАНСПОРТНЫХ ЛОГИСТИЧЕСКИХ СИСТЕМ В ФОРМИРОВАНИИ ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторТрейман Марина Геннадьевна
АвторыБезрукова Татьяна Львовна
Страниц8
ID683940
АннотацияРассмотрены аспекты организации деятельности транспортной логистики в сфере строительства на примере организации строительной площадки. Новизна исследования заключается в анализе трендов изменения территории в части создания искусственного земельного участка и марины, а также причала и берего укрепления. Отмечены специфические черты логистической деятельности в строительной отрасли, отражены характерные особенности становления логистических этапов, виды потоков в логистике строительных объектов, определен план мероприятий, позволяющий осуществить использование природоохранных зон. Для осуществления строительной деятельности и перепланировки территории разработана картасхема территориального расположения эстакады для дальнейшего строительства на примере Западного скоростного диаметра (ЗСД) на юге Крестовского острова. Рассмотрена организация искусственного земельного участка (ИЗУ) как специализированного сооружения, которое после ввода в эксплуатацию юридически признается действующим земельным участком. Для повышения эффективности организации строительной деятельности в части городской инфраструктуры предложено создать логистическую систему на объектах строительства в виде потоков материалов, сырья и других типов ресурсов, используемых в строительных целях для решения производственно-технических задач. Разработана классификация логистических рисков в строительстве. Представлены управленческие и технические характеристики процессов и объектов, отражены их взаимосвязи и особенности. Исследование базируется на данных г. Санкт-Петербурга и особенностях строительства в данных климатических условиях. Помимо этого работа снабжена примерами логистической деятельности, ведущейся на территории города по схемам транспортных потоков ЗСД. Показано, что транспортные логистические системы являются важнейшим ресурсом, позволяющим планировать и осуществлять строительные работы в сжатые сроки, и являются значимым звеном, влияющим на эффективность и организацию производственной деятельности.
Трейман, М. Г. ТЕНДЕНЦИИ РАЗВИТИЯ ТРАНСПОРТНЫХ ЛОГИСТИЧЕСКИХ СИСТЕМ В ФОРМИРОВАНИИ ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ / М. Г. Трейман, Т. Л. Безрукова // Вестник Воронежского государственного аграрного университета .— 2018 .— №4 .— С. 208-215 .— doi: 10.17238/issn2071-2243.2018.4.208 .— URL: https://rucont.ru/efd/683940 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.