Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Вестник Воронежского государственного аграрного университета  / №4 2018

К РАСЧЕТУ РАЗРАВНИВАЮЩЕГО УСТРОЙСТВА КОНВЕЙЕРА ДЛЯ ПРОРАЩИВАНИЯ ЗЕРНА (90,00 руб.)

0   0
Первый авторГетманов Андрей Андреевич
Страниц6
ID683929
АннотацияЭффективное промышленное свиноводство невозможно без обеспечения животных полноценными обогащенными витаминами кормами. В настоящее время сельхозпредприятия практически не производят витаминную травяную муку ввиду высоких цен на газ и электрическую энергию. Поэтому с целью повышения содержания в кормах витаминов необходимо добавлять пророщенное зерно сельскохозяйственных культур семейства злаковых или гидропонную зелень. В процессе проращивания зерна в нем образуется дополнительное количество витаминов, аминокислот, минеральных веществ, макро- и микроэлементов, повышается биодоступность пищевых нутриентов. Известные установки непрерывного действия позволяют получать пророщенное зерно ежедневно. Это достигается тем, что установка выполнена в виде конвейеров, установленных один над другим. Над каждым конвейером расположены трубки с оросителями, а над четвертым и пятым конвейерами – лампы облучения. Рассмотрена конструкция конвейера для проращивания зерна. Зерно с помощью шнека подают на верхнюю ветвь ленточного транспортера, затем его необходимо распределить по всей площади ленты. Распределение зерна по всей длине верхнего ленточного транспортера обеспечивают изменением скорости движения ленты, а по ширине транспортера – изменением скорости движения скребков и разравнивающего устройства. Предложены математические зависимости конструктивно-режимных параметров разравнивающего устройства конвейера от параметров загрузочного устройства, которые позволяют оценить рекомендуемую скорость движения скребков в зависимости от пропускной способности подающего устройства и размеров скребка.
Гетманов, А. А. К РАСЧЕТУ РАЗРАВНИВАЮЩЕГО УСТРОЙСТВА КОНВЕЙЕРА ДЛЯ ПРОРАЩИВАНИЯ ЗЕРНА / А. А. Гетманов // Вестник Воронежского государственного аграрного университета .— 2018 .— №4 .— С. 121-126 .— doi: 10.17238/issn2071-2243.2018.4.121 .— URL: https://rucont.ru/efd/683929 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.