Изменение пароля
Пользователь
anonymous
Текущий пароль
*
Новый пароль
*
Подтверждение
*
Запомнить меня
Забыли пароль?
Электронная библиотека (16+)
Впервые на сайте?
Вход
/
Регистрация
Национальный цифровой ресурс
Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 610371)
Для выхода нажмите Esc или
Пространство, время и фундаментальные взаимодействия
/
№4 2018
О ГЕОМЕТРИЗАЦИИ ФАЗОВОГО ПРОСТРАНСТВА (100,00 руб.)
0
0
Первый автор
Кирчанов В. С.
Страниц
12
100,00р
ID
683818
Аннотация
Получено уравнение Клейна-Гордона-Фока в искривленном 4-импульсиом пространстве. В рамках геометризации выведен аналог уравнений Эйнштейна в псевдоримаиовом 4-импульсиом пространстве, которые являются «дуальными» к уравнениям Эйнштейна для искривленного пространства-времен и. Получены также уравнения Эйнштейна для комплексного фазового пространства, включающего псевдоримановые пространство-время и эффективное 4-импульсное пространство. Приведены метрика Шварцшильда в 4-импульсиом пространстве и эрмитова метрика Бергмана для шара в 8-мерном фазовом пространстве.
Кирчанов, В.С. О ГЕОМЕТРИЗАЦИИ ФАЗОВОГО ПРОСТРАНСТВА / В.С. Кирчанов // Пространство, время и фундаментальные взаимодействия .— 2018 .— №4 .— URL: https://rucont.ru/efd/683818 (дата обращения: 19.04.2025)
Вы уже смотрели
АНАЛИТИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ ПОТОКА ПРОТОНОВ К...
100,00 руб
ОБ ИСПОЛЬЗОВАНИИ КОВАРИАНТНЫХ И КОНТРАВА...
100,00 руб
КОСМОЛОГИЯ ОТ АДАМА И ЕВЫ ДО АЛЕКСЕЯ СТА...
100,00 руб
Информационные системы и технологии
40354,00 руб
Школьная библиотека: сегодня и завтра
35281,00 руб
Вопросы новой экономики
30150,00 руб
Предпросмотр (выдержки из произведения)
Резюме документа
Облако ключевых слов *
* - вычисляется автоматически