Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634757)
Контекстум
.

Основы классического массажа (190,00 руб.)

0   0
Первый авторБахарева А. А.
ИздательствоМ.: РГУФКСМиТ
Страниц78
ID682391
АннотацияЦель учебного курса – формирование у студентов понятия об общих принципах и методических правилах использования массажа и самомассажа в системе физической культуры, спорта, активного и здорового образа жизни, а также с лечебно-профилактическими целями и на этой основе научить их навыкам и умениям для практической реализации массажа в профессионально-педагогической практике специалистов по адаптивной физической культуре
Кому рекомендованоДля студентов, обучающихся по направлению подготовки 49.03.02 «Физическая культура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья (адаптивная физическая культура)», профили «Адаптивное физическое воспитание» и «Адаптивная физическая рекреация».
УДК615.82(07)
ББК53.54я7
Бахарева, А.А. Основы классического массажа : метод. рекомендации для подготовки к теорет. и практ. занятиям и для самостоят. изучения дисциплины / А.А. Бахарева .— Москва : РГУФКСМиТ, 2018 .— 78 с. — URL: https://rucont.ru/efd/682391 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Основы_классического_массажа.pdf
2 Рекомендованы к изданию экспертно-методическим советом института туризма, рекреации и реабилитации «РГУФКСМиТ» Протокол № 89 от 12 сентября 2018 г. УДК: 615.82(07) Б 30 Бахарева А.А. Основы классического массажа: Методические рекомендации по изучению курса для студентов, обучающихся по направлению подготовки 49.03.02 «Физическая культура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья (адаптивная физическая культура)», профили «Адаптивное физическое воспитание» и «Адаптивная физическая рекреация». – М.: ФГБОУ ВО «РГУФКСМиТ», 2018. – 77 с. Рецензент: Тарасов А.В. – кандидат медицинских наук, доцент, доцент кафедры спортивной медицины Методические рекомендации содержат задания и учебный материал по основным темам учебной программы для самостоятельного изучения дисциплины.
Стр.2
3 СОДЕРЖАНИЕ Введение……………………………………………………………………………...4 Общие методические рекомендации по изучению курса………………………..10 Методические рекомендации по изучению теоретического материала курса…12 Раздел 1. История развития массажа и теоретические основы массажа………..12 Раздел 2. Приемы массажа. Физиологическое влияние, техника и методика их выполнения…………………………………………………………………………24 Раздел 3. Классификация видов спортивного и гигиенического массажа, их разновидности, формы и методы проведения……………………………………35 Методические рекомендации по самостоятельному выполнению домашних практических заданий…………………………………………………………..….67 Список рекомендуемой литературы………………………………………………72 Перечень ключевых слов…………………………………………………………..73 Примерная тематика рефератов…………………………………………………...74 Вопросы для подготовки к зачету….……………………………………………...75
Стр.3

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.