Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Хирургическая практика  / №4 2018

ЭНДОСКОПИЧЕСКИЕ МЕТОДЫ ДИАГНОСТИКИ ГНОЙНЫХ ПОЛИПОЗНЫХ СИНУСИТОВ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторЛовпаче З. Н.
АвторыТлупова Т. Г., Хулаев И. В., Нальчикова М. Т., Хулаева А. И.
Страниц6
ID681205
АннотацияОстрые и хронические воспаления околоносовых пазух (синуситы) наблюдаются достаточно часто среди взрослого и детского населения. Около 15 % населения болеет на острые и хронические синуситы, а в 30 % случаев эта патология вовремя не диагностируется. Острые синуситы составляют в структуре амбулаторной обращенности от 40 до 60 %. Частота острых и хронических синуситов постоянно растет на 1,5-2 % в год. Актуальность проблемы диагностики и лечения лиц с воспалительными процессами в околоносовых пазухах, несмотря на значительные достижения в изучении этой патологии, не уменьшается. Об этом свидетельствует большое количество научных публикаций. В работе приведены сравнения эндоскопических и традиционных методов диагностики и представлены клинические рекомендации при выполнении определенных диагностических действий.
ЭНДОСКОПИЧЕСКИЕ МЕТОДЫ ДИАГНОСТИКИ ГНОЙНЫХ ПОЛИПОЗНЫХ СИНУСИТОВ / З.Н. Ловпаче [и др.] // Хирургическая практика .— 2018 .— №4 .— URL: https://rucont.ru/efd/681205 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.