Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Экспериментальная и клиническая дерматокосметология

Экспериментальная и клиническая дерматокосметология №6 2005 (220,00 руб.)

0   0
Страниц65
ID68005
АннотацияНаучно-практический журнал для специалистов, работающих в области лечебной и эстетической медицины. Издается с сентября 2003 года. Главный редактор журнала - член-корреспондент РАМН, д.м.н., профессор С.Б.Ткаченко. Заместители главного редактора - доктор медицинских наук Н.Н.Потекаев; профессор Н.И.Измерова. . Ведущие рубрик: академик РАМН, д.м.н., профессор И.Н.Денисов; академик РАМН, д.м.н.,профессор А.А.Кубатиев; академик РАМН, д.м.н., профессор Н.О.Миланов; д.м.н., профессор В.А. Виссарионов; член-корреспондент РАМН, д.м.н., профессор А.Н.Разумов; д.м.н., профессор А.В.Гейниц; д.м.н., профессор Н.В.Кунгуров; д.м.н., профессор Н.К.Никулин; Э.М.Должикова. Решением Пленума ВАК «Фармация» включена в перечень журналов, в которых рекомендо-вана публикация результатов диссертационных исследований на соискание ученой степени доктора наук. Основные разделы: медико-социальные аспекты дерматокосметологии; экспериментальные исследования; дерматохирургия; пластическая хирургия; аппаратная косметология; лазерные техноло-гии в дерматокосметологии; возрастные особенности кожи (детская дерматокосмеология, проблемы старения кожи); дерматокосметология при физиологических и патологических состояниях организма человека; новые лекарственные и косметические средства; новые методы диагностики, профилактики и лечения в дерматокосметологии; в помощь практическому врачу. Целевая аудитория: врачи-дерматокосметологи, специалисты пластической и лазерной хирур-гии, специалисты аппаратной косметологии, лечебно-косметологические центры, косметические сало-ны.
Экспериментальная и клиническая дерматокосметология .— 2005 .— №6 .— 65 с. — URL: https://rucont.ru/efd/68005 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Е.В.Зайцева, Н.А.Орлова Эффективность воздействия бензоилпероксида на стафилококковую и дрожжевую микрофлору in vitro..................................20 МИНИСТЕРСТВО З Д РА В О О Х РА Н Е Н И Я Р О С С И Й С К О Й Ф Е Д Е РА Ц И И МОСКОВСКАЯ МЕДИЦИНСКАЯ АКАДЕМИЯ им. <...> И.М.СЕЧЕНОВА НОВЫЕ МЕТОДЫ Селективная фотодеструкция ряда новообразований и дефектов кожи и слизистых оболочек лазерным медицинским аппаратом на парах меди «Яхрома-Мед»................24 Лечение кожных флебэктазий............36 ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ « Р УС С К И Й В РАЧ » ГЛ А В Н Ы Й Р Е Д А К ТОР ч л е н - к о р р е с п о н д е н т РА М Н , доктор медицинских наук, Методика использования измельченной кожной матрицы "Сайметра" при лечении врожденных и приобретенных дефектов мягких тканей и в эстетической практике..... <...> 2 Телефоны: редакция: 242-9163 секретариат: 248-5727 отдел рекламы: 245-8626 Web-site: www.rusvrach.ru E-mail: verstka@mmascience.ru © «Экспериментальная и клиническая дерматокосметология», 2005 Журнал издается с 2003 г. Э К С П Е Р И М Е Н ТА Л Ь Н А Я И К Л И Н И Ч Е С К А Я К Л И Н И Ч Е С К И Е ИС С Л Е Д ОВА Н И Я П О К В Т Е В И Т Д Ы Р И Х Б А Л О О П И Д Р И Г Д Е Р М А ТО К О С М Е ТО Л О Г И Я Ы У И О Способность клеток кожи образовывать пигмент меланин является специфическим механизмом ее защиты от ультрафиолетового облучения. <...> Актуальность проблемы витилиго связана с его широким распространением в разных регионах и среди многих этнических групп, значительным влиянием заболевания на психосоциальный статус пациентов, отсутствием надежных терапевтических методов. <...> В течение последнего десятилетия изучалась роль свободнорадикальных процессов в патогенезе витилиго. <...> Однако систематических исследований в этом направлении <...>
Экспериментальная_и_клиническая_дерматокосметология_№6_2005.pdf
ДЕРМАТОКОСМЕТОЛОГИЯ ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНАЯ И КЛИНИЧЕСКАЯ 2005 6 НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИЙ ЖУРНАЛ ВЛИЯНИЕ ХИМИЧЕСКОГО ПИЛИНГА НА СТРУКТУРУ И ФУНКЦИИ КОЖИ ВОЗДЕЙСТВИЕ БЕНЗОИЛПЕРОКСИДА НА МИКРОФЛОРУ КОЖИ НОВЫЕ МЕТОДЫ ЛЕЧЕНИЕ КОЖНЫХ ФЛЕБЭКТАЗИЙ СОВРЕМЕННЫЙ МЕТОД ТЕРАПИИ КСАНТОМАТОЗА КОЖИ КОРРЕКЦИЯ ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ РУССКИЙ ВР А Ч ЭНДОИНТОКСИКАЦИОННОГО СИНДРОМА ПРИ ХРОНИЧЕСКИХ ДЕРМАТОЗАХ ISBN 5-7724-0066-5 В НОМЕРЕ
Стр.1
СОДЕРЖАНИЕ КЛИНИЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ Т.Г.Сазонтова, Е.В.Дворянкова, И.М.Корсунская, С.Б.Ткаченко, А.Г.Жукова Подходы к выбору терапии витилиго..............................................2 Е.А.Корчагина, Е.В.Иванова, Н.Н.Потекаев, Е.А.Раннева Влияние химического пилинга на структуру и функциональные показатели инволюционно измененной кожи............................7 А.Е.Гуллер, А.Б.Шехтер Рубцы кожи человека: диагностика, основанная на морфологических данных Т.С.Кузьмина, Е.А.Василевская, С.Б.Ткаченко.......11 Оценка степени эритемы и пигментации кожи с использованием нового метода мексаметрии.........................................17 ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ В.Г.Арзуманян, Т.И.Кабаева, Е.В.Зайцева, Н.А.Орлова Эффективность воздействия бензоилпероксида на стафилококковую и дрожжевую микрофлору in vitro..................................20 НОВЫЕ МЕТОДЫ Селективная фотодеструкция ряда новообразований и дефектов кожи и слизистых оболочек лазерным медицинским аппаратом на парах меди «Яхрома-Мед»................24 Лечение кожных флебэктазий............36 Методика использования измельченной кожной матрицы "Сайметра" при лечении врожденных и приобретенных дефектов мягких тканей и в эстетической практике.....41 В ПОМОЩЬ ПРАКТИЧЕСКОМУ ВРАЧУ С.В.Ключарева Современный метод терапии ксантоматоза кожи...................................................50 ДЕРМАТОКОСМЕТОЛОГИЯ ПРИ РАЗЛИЧНЫХ ФИЗИОЛОГИЧЕСКИХ И ПАТОЛОГИЧЕСКИХ СОСТОЯНИЯХ И.Б.Глубокова Репарация кожи после механической дермабразии................55 ОБМЕН ОПЫТОМ Л.Н.Химкина, Г.А.Пантелеева, Т.В.Копытова Коррекция эндоинтоксикационного синдрома при хронических дерматозах................................................................................61 № 6 2005 РЕДАКЦИО ННАЯ КО ЛЛЕГИЯ: Ю.Б.БЕЛОУСОВ академик РАМН В.А.ВИССАРИОНОВ профессор А.В.ГЕЙНИЦ профессор Е.Д.ГОЛЬДБЕРГ академик РАМН И.Н.ДЕНИСОВ академик РАМН Э.М.ДОЛЖИКОВА О.Л.ИВАНОВ профессор Н.И.ИЗМЕРОВА профессор (заместитель главного редактора) МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ МОСКОВСКАЯ МЕДИЦИНСКАЯ АКАДЕМИЯ им. И.М.СЕЧЕНОВА ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «РУССКИЙ ВРАЧ» ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР член-корреспондент РАМН, доктор медицинских наук, профессор С.Б.ТКАЧЕНКО А.А.КУБАТИЕВ академик РАМН Н.В.КУНГУРОВ профессор В.К.ЛЕОНТЬЕВ академик РАМН Н.О.МИЛАНОВ академик РАМН Н.К.НИКУЛИН профессор М.А.ПАЛЬЦЕВ академик РАН и РАМН Н.Н.ПОТЕКАЕВ доктор медицинских наук (заместитель главного редактора) Н.В.ПЫЖЕВА (ответственный секретарь) А.Н.РАЗУМОВ академик РАМН К.В.СУДАКОВ академик РАМН АДРЕС РЕДАКЦИИ: Москва, Трубецкая, 8, стр. 1 (5-й этаж) Для корреспонденции: 119992, Москва, Трубецкая, 8, стр. 2 Телефоны: редакция: 242-9163 секретариат: 248-5727 отдел рекламы: 245-8626 Web-site: www.rusvrach.ru E-mail: verstka@mmascience.ru © «Экспериментальная и клиническая дерматокосметология», 2005 Журнал издается с 2003 г.
Стр.2