Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Вопросы нормативно-правового регулирования в ветеринарии  / №4 2018

КОРРЕЛЯЦИОННАЯ АДАПТОМЕТРИЯ МИКРОЭЛЕМЕНТНОГО СОСТАВА ТКАНЕЙ КАК МЕТОД ОЦЕНКИ СРЕДОВОГО СТРЕССА (НА ПРИМЕРЕ ПОПУЛЯЦИЙ ПРОМЫСЛОВЫХ РЫБ МИНЕРАЛИЗОВАННОГО ВОДОЁМА) (80,00 руб.)

0   0
Первый авторНохрин Д. Ю.
АвторыГрибовский Ю. Г., Давыдова Н. А.
Страниц4
ID676485
АннотацияНа основании корреляционного анализа данных по содержанию 7 тяжёлых металлов (Mn, Fe, Co, Ni, Cu, Zn, Cd) в костной и мышечной тканях плотвы и окуня из водоёмов с разной минерализацией воды были вычислены значения веса корреляционного графа (ВКГ), а также проведено их сравнение в ходе четырёхфакторного дисперсионного анализа на псевдозначениях складного ножа. Установлено, что в озере с минерализацией воды 4,57 г/дм3 ВКГ был значимо выше, чем в озере с минерализацией 0,48 г/дм3: F(1/36)=13,00; Р=0,001. Делается вывод о том, что данные по микроэлементному составу тканей организмов могут быть использованы в методологии КА для измерения уровней адаптационных трат на поддержание гомеостаза и для косвенной оценки величины стрессирующего воздействия среды в экологических и ветеринарных исследованиях.
Нохрин, Д.Ю. КОРРЕЛЯЦИОННАЯ АДАПТОМЕТРИЯ МИКРОЭЛЕМЕНТНОГО СОСТАВА ТКАНЕЙ КАК МЕТОД ОЦЕНКИ СРЕДОВОГО СТРЕССА (НА ПРИМЕРЕ ПОПУЛЯЦИЙ ПРОМЫСЛОВЫХ РЫБ МИНЕРАЛИЗОВАННОГО ВОДОЁМА) / Д.Ю. Нохрин, Ю.Г. Грибовский, Н.А. Давыдова // Вопросы нормативно-правового регулирования в ветеринарии .— 2018 .— №4 .— URL: https://rucont.ru/efd/676485 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ