Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634160)
Контекстум
.
Бюллетень экспериментальной биологии и медицины  / №12 2018

ВЛИЯНИЕ СИАЛАДЕНЭКТОМИИ НА СТАНОВЛЕНИЕ СПЕРМАТОГЕНЕЗА У КРЫС: УЛЬТРАСТРУКТУРНАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА СПЕРМАТОГЕННОГО ЭПИТЕЛИЯ И КЛЕТОК ЛЕЙДИГА (680,00 руб.)

0   0
Первый авторИванова
АвторыМильто И.В., Суходоло И.В., Усов В.Ю.
Страниц4
ID675277
АннотацияПроведение сиаладенэктомии неполовозрелым крысам влияет на становление сперматогенной и стероидогенной функции семенников. Сиаладенэктомия вызывает ультраструктурные изменения сперматогенных клеток, сустентоцитов и клеток Лейдига, которые нивелируются к 8-й неделе эксперимента за счет реализации компенсаторно-приспособительных механизмов. Влияние эндокринных факторов больших слюнных желез на сперматогенные клетки обеспечивается как прямым действием, так и опосредованно через интерстициальные эндокриноциты и сустентоциты
ВЛИЯНИЕ СИАЛАДЕНЭКТОМИИ НА СТАНОВЛЕНИЕ СПЕРМАТОГЕНЕЗА У КРЫС: УЛЬТРАСТРУКТУРНАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА СПЕРМАТОГЕННОГО ЭПИТЕЛИЯ И КЛЕТОК ЛЕЙДИГА / В.В. Иванова [и др.] // Бюллетень экспериментальной биологии и медицины .— 2018 .— №12 .— URL: https://rucont.ru/efd/675277 (дата обращения: 16.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.