Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634417)
Контекстум
.
Тихоокеанский медицинский журнал  / №4 2018

Применение препаратов интерферона и его индукторов в амбулаторной педиатрической практике (90,00 руб.)

0   0
Первый авторСуровенко Т. Н.
АвторыПрисеко Л. Г.
Страниц5
ID673395
АннотацияЧастота заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) детей по-прежнему остается высокой. Применение существующего широкого спектра противовирусных лекарственных средств имеет определенные возрастные ограничения. Сохраняется потребность в универсальных препаратах, эффективно действующих на многие виды возбудителей и безопасных в детском возрасте. В клинических рекомендациях по терапии ОРВИ у детей допускается применение препаратов интерферона (ИФН) и его индукторов, но отмечается, что нет надежных доказательств эффективности их использования в отношении заболеваний этой группы. Тем не менее, как выяснилось в ходе исследования, препараты ИФН и его индукторов активно применяются в поликлинической практике у детей с раннего возраста в комплексной терапии ОРВИ, как противовирусные и иммуномодулирующие средства, что требует анализа их эффективности и безопасности.
Суровенко, Т.Н. Применение препаратов интерферона и его индукторов в амбулаторной педиатрической практике / Т.Н. Суровенко, Л.Г. Присеко // Тихоокеанский медицинский журнал .— 2018 .— №4 .— С. 79-83 .— URL: https://rucont.ru/efd/673395 (дата обращения: 16.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.