Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.

Технология и технические средства для обеспечения экологической и технической безопасности на животноводческих комплексах (теория и расчет) : монография (220,00 руб.)

0   0
АвторыКиров Ю.А. , Мухин В.А. , Савельев Ю.А. , Киров В.А. , Кирова Ю.З.
ИздательствоРИЦ СГСХА
Страниц164
ID672574
АннотацияВ монографии освещено современное состояние вопроса обработки и утилизации жидких стоков с животноводческих ферм и комплексов. Приведена схема новой технологической линии очистки навозных стоков, для эффективного функционирования которой разработаны новые технические средства. Описан теоретический процесс разделения навозных стоков на твердую и жидкую фракции с использованием перспективных решений и выполнен расчет гидроциклонов-сгустителей, фильтрующих центрифуг, тонкослойных отстойников и флотатора, обеспечивающих экологическую безопасность на животноводческих фермах и комплексах. Новое оборудование предназначено для очистки и подготовки к утилизации жидких навозных стоков.
Кому рекомендованоМонография рассчитана на научных работников, преподавателей, студентов вузов и техникумов агроинженерного профиля, а также руководителей и специалистов сельского хозяйства.
ISBN978-5-88575-534-4
Технология и технические средства для обеспечения экологической и технической безопасности на животноводческих комплексах (теория и расчет) : монография / Киров Ю.А., Мухин В.А., Савельев Ю.А., Киров В.А., Кирова Ю.З. — Самара : РИЦ СГСХА, 2018 .— 164 с. — ISBN 978-5-88575-534-4 .— URL: https://rucont.ru/efd/672574 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Технология_и_технические_средства_для_обеспечения_экологической_и_технической_безопасности_на_животноводческих_комплексах__(теория_и_расчет)__монография_.pdf
Министерство сельского хозяйства Российской Федерации Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Самарская государственная сельскохозяйственная академия» ТЕХНОЛОГИЯ И ТЕХНИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ И ТЕХНИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ НА ЖИВОТНОВОДЧЕСКИХ КОМПЛЕКСАХ (теория и расчет) Монография Кинель 2018 1
Стр.1
УДК 621.892 Т38 Рецензенты: д-р техн. наук, проф. кафедры «Безопасность технологических процессов и производств» ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный аграрный университет» В. С. Шкрабак; д-р техн. наук, проф. кафедры «Технологические процессы и трансферная безопасность» ФГБОУ ВО «Мичуринский государственный аграрный университет» В. Д. Хмыров Коллектив авторов: Ю. А. Киров, В. А. Мухин, Ю. А. Савельев, В. А. Киров, Ю. З. Кирова Т38 Технология и технические средства для обеспечения экологической и технической безопасности на животноводческих комплексах (теория и расчет) : монография / Ю. А. Киров [и др.]. – Кинель : РИО Самарской ГСХА, 2018. – 156 с. ISBN 978-5-88575-534-4 В монографии освещено современное состояние вопроса обработки и утилизации жидких стоков с животноводческих ферм и комплексов. Приведена схема новой технологической линии очистки навозных стоков, для эффективного функционирования которой разработаны новые технические средства. Описан теоретический процесс разделения навозных стоков на твердую и жидкую фракции с использованием перспективных решений и выполнен расчет гидроциклонов-сгустителей, фильтрующих центрифуг, тонкослойных отстойников и флотатора, обеспечивающих экологическую безопасность на животноводческих фермах и комплексах. Новое оборудование предназначено для очистки и подготовки к утилизации жидких навозных стоков. Монография рассчитана на научных работников, преподавателей, студентов вузов и техникумов агроинженерного профиля, а также руководителей и специалистов сельского хозяйства. УДК 621.892 ISBN 978-5-88575-534-4 © ФГБОУ ВО Самарская ГСХА, 2018 © Киров Ю. А., Мухин В. А., Савельев Ю. А., Киров В. А., Кирова Ю. З., 2018 2
Стр.2
Посвящается профессору Кобе Виктору Григорьевичу 3
Стр.3

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.