Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Бюллетень экспериментальной биологии и медицины  / №9 2018

СЕМАФОРИН 3А НЕГАТИВНО ВЛИЯЕТ НА ПРОЛИФЕРАЦИЮ ЭПИТЕЛИАЛЬНЫХ КЛЕТОК ТИМУСА МЫШЕЙ IN VITRO (680,00 руб.)

0   0
Первый авторРутто
АвторыОвсюков К.С., Кудрявцев И.В., Киселева Е.П.
Страниц5
ID671322
АннотацияИсследовали влияние семафорина 3А, фактора роста кератиноцитов (KGF) и гепатоцитов (HGF), а также их комбинаций на пролиферативную активность клеточных линий кортикального (cTEC1-2) и медуллярного (mTEC3-10) эпителия тимуса. Семафорин 3А подавляет пролиферативную активность клеток эпителия, а HGF и KGF, напротив, оказывают стимулирующий эффект. Действие KGF и семафорина 3А на клетки разных линий зависело от выраженности экспрессии рецепторов для этих факторов. При комбинированном воздействии двух факторов одновременно показана способность семафорина 3А отменять стимулирующий эффект HGF и KGF. Можно предположить, что семафорин 3А, синтезируемый в строме тимуса в организме, способен выступать в роли функционального антагониста HGF и KGF и оказывать ингибирующее действие при введении этих препаратов в организм с лечебной целью для восстановления функций тимуса.
СЕМАФОРИН 3А НЕГАТИВНО ВЛИЯЕТ НА ПРОЛИФЕРАЦИЮ ЭПИТЕЛИАЛЬНЫХ КЛЕТОК ТИМУСА МЫШЕЙ IN VITRO / К.В. Рутто [и др.] // Бюллетень экспериментальной биологии и медицины .— 2018 .— №9 .— URL: https://rucont.ru/efd/671322 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ