Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Вестник аграрной науки  / №4(73) 2018

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ТОВАРОПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ В СОВРЕМЕННЫХ УСЛОВИЯХ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторАлентьева Н. В.
Страниц5
ID671112
АннотацияВ современных рыночных условиях, сельское хозяйство представляет собой одну из важных сфер экономической деятельности страны, от его состояния и развития зависит благосостояние сельского населения. Вопрос о том, что государственная помощь необходима для сельского хозяйства по-прежнему остается актуальным и требует дополнительного изучения, так как получить прибыль от произведенной работы на земле становится сложно, развитие сельских территорий нуждается в преобразовании, престиж сельского труда угасает. Большинство ученых и экономистов считают, что одной из главных мер по данной проблеме является господдержка развития сельскохозяйственного товаропроизводителя, совершенствование механизма ее воздействия на результаты финансово-хозяйственной деятельности предприятия и улучшение ее качества. Государство несет ответственность по этим проблемам и создает необходимые условия для сельхозтоваропроизводителей, чтобы исправить сложившуюся ситуацию. Для их развития оно оказывает финансовую помощь в виде грантов, субсидий на различные цели. В Российской Федерации разработана «Государственная программа развития сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы». В данной программе определены основные направления и приоритеты поддержки. К таким приоритетам можно отнести: в институциональной сфере - развитие кооперации, территориальных кнастеров, связей и формирование продуктовых комплексов; в экономической сфере - повышение доходности сельхозтоваропроизводителей. На наш взгляд, государству необходимо уделить внимание развитию сельскохозяйственного товаропроизводителя, осуществив оценку каждого из них. В этом случае, предоставление государственной поддержки поможет решить вопросы конкурентоспособной сельскохозяйственной продукции на рынке товаров. Только таким способом можно организовать эффективную поддержку сельского хозяйства.
Алентьева, H.B. ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ТОВАРОПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ В СОВРЕМЕННЫХ УСЛОВИЯХ / H.B. Алентьева // Вестник аграрной науки .— 2018 .— №4(73) .— С. 106-110 .— doi: 10.15217/issn2587-666X.2018.4.106 .— URL: https://rucont.ru/efd/671112 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.