Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Бюллетень экспериментальной биологии и медицины  / №8 2018

МОРФОЛОГИЧЕСКАЯ ОЦЕНКА ТКАНЕВОЙ РЕАКЦИИ НА ПОДКОЖНУЮ ИМПЛАНТАЦИЮ ДЕЦЕЛЛЮЛЯРИЗИРОВАННЫХ МАТРИКСОВ (680,00 руб.)

0   0
Первый авторСотниченко
АвторыНакохов Р.З., Губарева Е.А., Куевда Е.В., Гуменюк И.С.
Страниц6
ID670774
АннотацияНа основании данных морфологического анализа проведена гистологическая оценка тканевой реакции крысы на подкожную имплантацию децеллюляризированных матриксов интраторакальных органов и тканей. Изучен качественный клеточный состав воспалительного инфильтрата с оценкой динамики изменения количества макрофагов, Т- и В-лимфоцитов на 7-е и 14-е сутки после начала эксперимента. Показано, что реакция на имплантацию зависит не только от качества децеллюляризации и эффективности удаления молекул-антигенов, но и от исходной гистологической структуры, а также качества предимплантационной подготовки образца.
МОРФОЛОГИЧЕСКАЯ ОЦЕНКА ТКАНЕВОЙ РЕАКЦИИ НА ПОДКОЖНУЮ ИМПЛАНТАЦИЮ ДЕЦЕЛЛЮЛЯРИЗИРОВАННЫХ МАТРИКСОВ / А.С. Сотниченко [и др.] // Бюллетень экспериментальной биологии и медицины .— 2018 .— №8 .— URL: https://rucont.ru/efd/670774 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.