Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Бюллетень экспериментальной биологии и медицины  / №4 2018

ЭКСПРЕССИЯ ТРАНСКРИПЦИОННОГО ФАКТОРА PRH/Hhex В ХРОМАФФИННЫХ КЛЕТКАХ НАДПОЧЕЧНИКОВ В ПОСТНАТАЛЬНОМ РАЗВИТИИ И ЕГО РОЛЬ В РЕГУЛЯЦИИ ПРОЛИФЕРАТИВНЫХ ПРОЦЕССОВ (680,00 руб.)

0   0
Первый авторЯглова
АвторыОбернихин С.С., Цомартова Д.А., Назимова С.В., Яглов В.В.
Страниц4
ID670665
АннотацияТранскрипционный фактор PRH/Hhex является супрессором пролиферации клеток и одним из регуляторов развития организма в пренатальном и постнатальном периодах онтогенеза. Ранее считалось, что нейроны периферической нервной системы, в том числе и хромаффинные клетки, не экспрессируют PRH/Hhex в постнатальном развитии. В нашем исследовании установлена способность хромаффинных клеток надпочечников крыс экспрессировать транскрипционный фактор PRH/Hhex и показана связь между снижением пролиферативной активности хромаффинных клеток и активации экспрессии в них PRH/Hhex
ЭКСПРЕССИЯ ТРАНСКРИПЦИОННОГО ФАКТОРА PRH/Hhex В ХРОМАФФИННЫХ КЛЕТКАХ НАДПОЧЕЧНИКОВ В ПОСТНАТАЛЬНОМ РАЗВИТИИ И ЕГО РОЛЬ В РЕГУЛЯЦИИ ПРОЛИФЕРАТИВНЫХ ПРОЦЕССОВ / Н.В. Яглова [и др.] // Бюллетень экспериментальной биологии и медицины .— 2018 .— №4 .— URL: https://rucont.ru/efd/670665 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.