Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Бюллетень экспериментальной биологии и медицины  / №4 2018

ФУНКЦИОНИРОВАНИЕ ПРОТЕАСОМ ПРИ ЛИМФОГЕННОМ МЕТАСТАЗИРОВАНИИ НЕМЕЛКОКЛЕТОЧНОГО РАКА ЛЕГКОГО (680,00 руб.)

0   0
Первый авторКолегова
АвторыКондакова И.В., Завьялов А.А., Добродеев А.Ю., Шарова Н.П.
Страниц4
ID670662
АннотацияИсследовали химотрипсинподобную и каспазаподобную активность, а также экспрессию субъединиц тотального пула протеасом (α1α2α3α5α6α7) у больных немелкоклеточным раком легкого. Наблюдалось повышение активности протеасом в тканях первичных опухолей и лимфогенных метастазах по сравнению с соответствующей неизмененной тканью легкого. Содержание субъединиц α1α2α3α5α6α7 в метастазах снижалось, а в тканях первичных опухолей оставалось неизмененным. Установлено, что развитие метастатического процесса при немелкоклеточном раке легких связано с нелинейным изменением активности и содержания протеасом как в тканях первичных опухолей, так и в лимфогенных метастазах
ФУНКЦИОНИРОВАНИЕ ПРОТЕАСОМ ПРИ ЛИМФОГЕННОМ МЕТАСТАЗИРОВАНИИ НЕМЕЛКОКЛЕТОЧНОГО РАКА ЛЕГКОГО / Е.С. Колегова [и др.] // Бюллетень экспериментальной биологии и медицины .— 2018 .— №4 .— URL: https://rucont.ru/efd/670662 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.