Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Клеточные технологии в биологии и медицине  / №3 2017

ОСОБЕННОСТИ ЗАСЕЛЕНИЯ КЛЕТОЧНОГО МАТЕРИАЛА В МАТРИКСЫ НА ОСНОВЕ ПОЛИМОЛОЧНОЙ КИСЛОТЫ, ИЗГОТОВЛЕННЫЕ ПО ТЕХНОЛОГИИ ЭЛЕКТРОСПИННИНГА И АЭРОДИНАМИЧЕСКОГО ФОРМОВАНИЯ (680,00 руб.)

0   0
Первый авторАфанасьев
АвторыМуслимова Э.Ф., Нащекина Ю.А., Никонов П.О., Роговская Ю.В., Больбасов Е.Н., Твердохлебов С.И.
Страниц4
ID670641
АннотацияОценивалась возможность заселения стромальных клеток костного мозга в матриксы из полимолочной кислоты, полученные методом электроспиннинга и аэродинамического формования. Заселение клеток проводили методом динамического заселения. Затем матриксы 3 сут культивировали в чашках Петри с питательной средой. Выход клеток на поверхность чашек Петри зафиксирован только для матрикса, изготовленного методом электроспиннинга. Однако после использования красителя DAPI клетки были выявлены в структуре обоих матриксов. Среднее количество клеток в матриксах, изготовленных методом электроспиннинга и аэродинамического формования, составляло 56±9 и 81±6 соответственно. Заселение стромальных клеток в матрикс, изготовленный аэродинамическим формованием, происходит эффективнее, что обусловлено его более оптимальной пространственной организацией
ОСОБЕННОСТИ ЗАСЕЛЕНИЯ КЛЕТОЧНОГО МАТЕРИАЛА В МАТРИКСЫ НА ОСНОВЕ ПОЛИМОЛОЧНОЙ КИСЛОТЫ, ИЗГОТОВЛЕННЫЕ ПО ТЕХНОЛОГИИ ЭЛЕКТРОСПИННИНГА И АЭРОДИНАМИЧЕСКОГО ФОРМОВАНИЯ / С.А. Афанасьев [и др.] // Клеточные технологии в биологии и медицине .— 2017 .— №3 .— URL: https://rucont.ru/efd/670641 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ