Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Тихоокеанский медицинский журнал  / №3 2018

Практические вопросы вакцинации детей в условиях поликлиники (по материалам экспертной оценки привитости в индикаторных группах) (90,00 руб.)

0   0
Первый авторПлатонова Т. А.
АвторыКолтунова Е. С., Голубкова А. А., Жиляева И. В., Абдулвалиева В. В.
Страниц5
ID670131
АннотацияПо данным анализа 631 амбулаторной карты детей до 18-месячного возраста проведена экспертная оценка полноты и своевременности вакцинации против ряда инфекционных заболеваний. Установлено, что охват детей прививками Национального календаря в регламентированные сроки явно недостаточен, а в условиях позднего старта текущих прививок пролонгируются сроки последующих. В соответствии с критериями ВОЗ «число пропущенных детей» по прививкам против вирусного гепатита В составляет 30,8%, по прививкам АКДС - 28,7%, при критическом значении в 10%. Причинами непривитости новорожденных против вирусного гепатита В и туберкулеза в родильном доме были отказы родителей от вакцинации и медицинские противопоказания. В поликлинике ведущими причинами нарушений в графике вакцинации оказались временные медицинские отводы, несвоевременная явка на прививку и отказы родителей.
Практические вопросы вакцинации детей в условиях поликлиники (по материалам экспертной оценки привитости в индикаторных группах) / Т.А. Платонова [и др.] // Тихоокеанский медицинский журнал .— 2018 .— №3 .— С. 33-37 .— URL: https://rucont.ru/efd/670131 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ