Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Бюллетень Московского общества испытателей природы. Отдел Геологический

Бюллетень Московского общества испытателей природы. Отдел Геологический №4 2019 (160,00 руб.)

0   0
Страниц90
ID662871
АннотацияСтатьи этого журнала посвящены вопросам стратиграфии, палеонтологии, тектоники, литологии, геологии четвертичных отложений и геоморфологии, петрографии магматических пород, гидрогеологии и инженерной геологии, региональной геологии России, обсуждению современных теоретических проблем геологии, а отчасти и геологии зарубежных стран.
Бюллетень Московского общества испытателей природы. Отдел Геологический .— Москва : Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова (Издательский Дом) .— 2019 .— №4 .— 90 с. : ил. — URL: https://rucont.ru/efd/662871 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Бюллетень_Московского_общества_испытателей_природы._Отдел_Геологический__№4_2019.pdf
БЮЛ. МОСК. О-ВА ИСПЫТАТЕЛЕЙ ПРИРОДЫ. ОТД. ГЕОЛ. 2019. Т. 94, ВЫП. 4 1
Стр.3
2 БЮЛ. МОСК. О-ВА ИСПЫТАТЕЛЕЙ ПРИРОДЫ. ОТД. ГЕОЛ. 2019. Т. 94, ВЫП. 4 СОДЕРЖАНИЕ C O NTENT S К о п а е в и ч Л.Ф., А л е к с е е в А.С. Нина Ивановна Маслакова и развитие зональной шкалы верхнего мела юга Европы по планктонным фораминиферам ………………….................................................................................. 3 Kopaevich L.F., Alekseev A.S. Nina Ivanovna Maslakova and evolution of Upper Cretaceous zonation on plaktonic Foraminifera for southern Europe З а к р е в с к а я Е.Ю.Значение трудов Г.И. Немкова для современной стратиграфии палеогена (к 100-летию со дня рождения) ……………………………..……………..…......................................................................... 14 Zakrevskaya E.Yu. Contribution of G.I. Nemkov in modern Palaeogene stratigraphy (to the centenary of his birth) А л е к с е е в А.С. Полевые исследования Д.П. Найдина и их значение для развития стратиграфии верхнего мела и актуопалеонтологии ……………………………….………........................................................................................ 26 Alekseev A.S. Field works of D.P. Naidin and its importance for development of Upper Cretaceous stratigraphy and actuopalaeontology Н а й д и н а О.Д. О моем отце Дмитрии Павловиче Найдине ……….……………………................................................. 44 Naidina O.D. About my father D.P. Naidin В и ш н е в с к а я В.С. Биостратиграфия верхнемеловых отложений Подмосковья по радиоляриям ………………… 58 Vishnevskaya V.S. Radiolarian biostratigraphy of Moscow Region Upper Cretaceous Б а р а б о ш к и н Е.Ю., Ф о к и н П.А. Головоногие моллюски пограничного интервала сантонского и кампанского ярусов (верхний мел) в разрезе Аксудере (Горный Крым) ............................................................ 77 Baraboshkin E.Yu., Fokin P.A. Cephalopods from Santonian/Campanian (Upper Cretaceous) boundary interval of Aksudere section (Mountain Crimea) П о т е р и н а у к и Losses of science Памяти Юрия Михайловича Губина ………..……….….................................................................................................... 85 In memory of Yuri Mikhailovich Gubin © Издательство Московского университета, «Бюллетень МОИП. Отдел геологический», 2019
Стр.4

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.