Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Тихоокеанский медицинский журнал  / №2 2018

Особенности хориоретинального кровотока у пациентов с различной остротой зрения после эндовитреальной хирургии регматогенной отслойки сетчатки с анатомическим эффектом (90,00 руб.)

0   0
Первый авторЕгоров В. В.
АвторыЕгоров А. В., Смолякова Г. П.
Страниц4
ID654601
АннотацияИсследовали хориоретинальный кровоток у 30 пациентов (30 глаз) с различной остротой зрения после эндовитреального лечения регматогенной отслойки сетчатки. В зависимости от уровня прогнозируемой накануне операции максимально корригированной остроты зрения пациенты были разделены на две группы – с высоким и удовлетворительным уровнями функциональной реабилитации. Проводили лазерную допплеровскою флуометрию и оптическую когерентную томографию сетчатки. 6-месячный мониторинг показал, что уровень восстановления остроты зрения напрямую зависел от выраженности хориоретинального дефицита в макуле и скорости его исчезновения.
Егоров, В.В. Особенности хориоретинального кровотока у пациентов с различной остротой зрения после эндовитреальной хирургии регматогенной отслойки сетчатки с анатомическим эффектом / В.В. Егоров, А.В. Егоров, Г.П. Смолякова // Тихоокеанский медицинский журнал .— 2018 .— №2 .— С. 55-58 .— URL: https://rucont.ru/efd/654601 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.