Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Спасатель МЧС России

Спасатель МЧС России №17 2019 (75,00 руб.)

0   0
Страниц16
ID652350
АннотацияГазета «Спасатель МЧС России» - ведущее издание МЧС России, оперативно освещающая новые направления и задачи развития министерства, поисково-спасательного движения, ГИМС, противопожарной службы. Она знакомит читателей с интересными людьми, сотрудниками МЧС России, ветеранами пожарной охраны. На его страницах идет обмен опытом между регионами, обсуждаются законодательные инициативы ведомства, социальные темы. Газета будет интересна как сотрудникам МЧС, так и всем, кто хочет больше узнать о безопасности жизнедеятельности.
Спасатель МЧС России : Газета чрезвычайно важных новостей .— Москва : Информационный центр общероссийской комплексной системы информирования и оповещения населения в местах массового пребывания людей, ИЦ ОКСИОН .— 2019 .— №17 .— 16 с. : ил. — URL: https://rucont.ru/efd/652350 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Спасатель_МЧС_России_№17_2019.pdf
9 Мая — День Победы № 17 (676) • 8 мая 2019 года www.spasatel.mchsmedia.ru 16+ Вахта памяти Сводный отряд из курсантов Санкт-Петербургского университета и Академии ГПС МЧС России принял участие в поисковых работах на Невском пятачке. Стр. 2 День Победы — это праздник всех поколений Неразрывная связь поколений может обеспечиваться единственным способом — сохранением памяти об историческом прошлом. Эта задача наиболее актуальна, когда дело касается Великой Отечественной войны. Молодые россияне, в особенности те, кто еще пребывает в школьном возрасте, должны хорошо знать о событиях более чем 70-летней давности, чтобы отличать истинные ценности от ложных посылов. О Второй мировой все еще снимают фильмы и пишут книги. В них можно встретить много мифов. Например, о том, что Советский Союз готовил нападение на Германию, Увлечение на всю жизнь В музее Курбатовского сельского поселения — экспонаты времен войны, найденные на местах боев пожарным добровольцем Александром Просветовым. однако Гитлер напал первым, или о том, что враг был повержен не Красной армией, а холодами. Все это утверждения, не имеющие ничего общего с реальностью. Говорят, нужно было сдать Ленинград, тогда не было бы столько жертв. Нелепица, поскольку руководство вермахта планировало сровнять город с землей и уничтожить всех жителей до единого. И таких мифов наберется с десяток-другой. Избежать влияния мифов становится все труднее. Живых свидетелей войны, а тем более ветеранов, участвовавших в боях, с каждым годом меньше и меньше. Их воспоминания — на вес золота. Они редко рассказывают о войне своим внукам и правнукам, потому что тяжело вспоминать боль, потери, голод, бомбежки, похоронки. Но ведь был и Великий день — День Победы! Были залпы салюта над Москвой, всенародная радость, возвращение с фронта живых отцов, мужей, братьев! Все это часть нашей истории, и об этом тоже нужно помнить, чтобы связь поколений не прерывалась, чтобы подвиг советского народа сохранился в веках. С праздником! С Днем Победы! Редакция «Спасателя» По главной улице с почетом В честь 370-летия отечественной пожарной охраны во многих российских городах состоялись парады техники и различные торжества. «Война — немыслимая вещь» «Сколько раз я отдежурила, сколько бомб обезвредила — уже не помню. Но ночные тревоги были частым делом» — в гостях у МЧС актриса Вера Васильева, защищавшая в годы войны столицу в составе МПВО. Стр. 7 В готовности к пожароопасному периоду В Ростовской области состоялись масштабные учения. Отрабатывалась тактика борьбы с ландшафтными пожарами. Стр. 12 Стр. 16 Стр. 11 Фото Владимира Веленгурина
Стр.1

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ